В MaxPatrol VM добавили возможность сканов Windows с помощью Linux-агента

В MaxPatrol VM добавили возможность сканов Windows с помощью Linux-агента

В MaxPatrol VM добавили возможность сканов Windows с помощью Linux-агента

Компания Positive Technologies представила MaxPatrol VM 2.1 — новый выпуск системы управления уязвимостями с расширенными возможностями использования API, ускоренным обновлением данных и повышенной эффективностью сканирования.

По данным Statcounter, доля Windows в России все еще высока: в феврале она составляла 49,25%; на тот момент популярная ОС продолжала работать на 86,79% десктопов. По этой причине в MaxPatrol VM появился коллектор (агент) для Linux, позволяющий сканировать Windows, в том числе устаревшие, в режимах аудита и пентеста.

В новом выпуске изменена модель хранения данных об уязвимостях: автообновление происходит напрямую через PT Management and Configuration (компонент для интеграции продуктов компании и управления учетными записями). В результате скорость доставки такой информации, по словам разработчиков, повысилась в несколько раз.

Сканирование стало возможным ускорить за счет добавления коллекторов. Быстродействие возрастает пропорционально их числу, и нагрузка при этом распределяется равномерно.

Дату, время и периодичность задач на сканирование теперь можно задать cron-строкой и приостанавливать их выполнение через запрос к API. Предусмотрена также возможность внедрения агента MaxPatrol EDR — для снижения нагрузки на сетевой сканер.

Во время его работы устройства удаленных сотрудников могут оказаться отключенными от корпоративной сети. Чтобы получить с них актуальные данные, MaxPatrol VM приходится повторять сканирование; связанный EDR-агент поможет решить эту проблему: отследит появление связи с удаленным устройством, проведет анализ и передаст результаты в систему управления уязвимостями.

«Наша постоянная задача — расширять возможности MaxPatrol VM, двигаясь в сторону автоматизации, повышения эффективности сканирования и оптимизации рабочих процессов, — заявил Павел Попов, лидер практики продуктов PT для управления уязвимостями. — С выходом новой версии продукт стал еще удобнее: задачи запускаются строго по расписанию и приостанавливаются без потери прогресса, а время сканирования сокращается за счет подключения нескольких коллекторов».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники представляются сотрудниками ФНС и выманивают коды от Госуслуг

В преддверии сезона налоговой отчетности активизировались телефонные мошенники. Теперь злоумышленники представляются инспекторами Федеральной налоговой службы и под этим предлогом пытаются получить доступ к банковским счетам граждан.

Как рассказал Виктор Иевлев, руководитель отдела информационной безопасности группы компаний «Гарда» (входит в ИКС Холдинг), сценарий выглядит максимально убедительно.

«Звонящий представляется сотрудником ФНС, уверенно называет персональные данные собеседника — адрес, номер телефона, почту, ФИО и другие сведения. Такая детализация создаёт ощущение, что действительно звонят из налоговой. После этого “инспектор” обвиняет человека в неподаче декларации и предлагает записаться на приём. Для подтверждения записи якобы приходит СМС с кодом — обычно это код для входа в Госуслуги. Жертву просят его продиктовать», — поясняет эксперт.

На самом деле мошенники таким образом получают доступ к учётным записям и финансовым данным.

По словам специалистов, подобные атаки становятся возможными из-за масштабных утечек персональных данных. Информацию злоумышленники собирают из разных источников: баз утекших онлайн-магазинов и банков, данных data-брокеров, даркнет-площадок, а также открытых профилей в соцсетях. Склеивая фрагменты, они создают подробный «портрет» жертвы — и потому кажутся убедительными.

Эксперты напоминают:

  • ФНС не звонит гражданам, чтобы записать на приём или уточнить декларацию. Сделать это можно только через официальный сайт или через Госуслуги.
  • Никогда не сообщайте коды из СМС — ни под каким предлогом.
  • Если есть хоть малейшие сомнения — прекратите разговор и проверьте номер. Обычно он оказывается зарегистрирован на сторонние организации.
  • Если код всё же был передан мошенникам — сразу свяжитесь с банком, заблокируйте доступ к счетам и смените пароли от всех связанных сервисов, особенно от Госуслуг и личного кабинета ФНС.

«Чем больше информации о себе человек публикует в сети, тем проще злоумышленникам выстроить доверительный контакт. Не стоит недооценивать их подготовку — многие звонки звучат так, будто с вами разговаривает настоящий чиновник», — предупреждает Виктор Иевлев.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru