Билайн отметил Крещенье массовым сбоем

Билайн отметил Крещенье массовым сбоем

Билайн отметил Крещенье массовым сбоем

Сегодня утром, 19 января, у абонентов «Билайна» во многих регионах России пропала связь. К счастью, сбой был кратковременным, через полтора часа и приложение оператора, и сайт moskva.beeline.ru возобновили нормальную работу.

Пользователи жаловались на слабый сигнал, отсутствие интернета, проблемы с исходящими и входящими звонками. Основная масса комментариев в соцсетях и на сервисах мониторинга звучала как «не работает» и «нет сети».

Судя по сообщениям абонентов, «Билайн» засбоил у всех в районе 09:30 по Москве. Наибольшее количество жалоб поступило из Москвы, Нижегородской области и Самарской области.

К 11 утра связь была восстановлена..

«В настоящий момент сеть "Билайна" работает штатно», — заявили журналистам в «Вымпелкоме».

 

Два дня назад у россиян массово сбоил WhatsApp, а перед этим отвалилась соцсеть «ВКонтакте».

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru