Solar Dozor оптимизировал работу с архивом событий с помощью СУБД Jatoba

Solar Dozor оптимизировал работу с архивом событий с помощью СУБД Jatoba

Solar Dozor оптимизировал работу с архивом событий с помощью СУБД Jatoba

Компании «Газинформсервис» и «РТК-Солар» успешно завершили серию испытаний на совместимость продуктов собственной разработки. В результате технической интеграции был реализован многопользовательский доступ к расположенному в Solar Dozor архиву с разным уровнем конфиденциальности.

Производительный и безопасный архив ИБ-событий является важной частью DLP-cистемы Solar Dozor. В продукте реализованы механизмы оперативного и долгосрочного хранения информации, которые позволяют проводить расследования инцидентов на любом отрезке времени. Подтвержденные возможности архива Solar Dozor cоставляют свыше 10 лет хранения данных и более 1000 ТБ объема, при этом среднее время полнотекстового поиска по архиву занимает всего одну секунду.

Интеграция с СУБД Jatoba позволит повысить надежность, производительность и улучшить масштабируемость DLP-системы Solar Dozor. Это поможет офицерам безопасности эффективнее работать с системой и оперативнее проводить расследования.

«Информационная безопасность – как пазл, каждые части которого образуют общую структуру защищенного контура. DLP Solar Dozor месте с защищенной СУБД Jatoba образуют безопасное решение для защиты вашей инфраструктуры», – прокомментировал результаты тестирования Константин Семенчук, менеджер по продукту СУБД Jatoba.

«Комплексный подход в вопросах интеграции DLP-систем и СУБД позволяет закрыть не только актуальную на данный момент тему импортозамещения, но и является экономически выгодным решением для наших клиентов – позволяет оптимизировать бюджет, сохраняя при этом высокий уровень информационной защищенности организации. Техническая интеграция наших решений повысит производительность многоуровневых систем кибербезопасности и поможет офицерам безопасности эффективнее проводить расследования», - отмечает Руслан Добрынин, менеджер по развитию бизнеса Solar Dozor.

Оба продукта сертифицированы ФСТЭК России и включены в реестр отечественного ПО Минцифры России, что делает связку Solar Dozor – Jatoba оптимальным решением для компаний, замещающих иностранные ИТ-решения на отечественные.

СМИ сообщают о точечной блокировке Telegram в России

Роскомнадзор начал частичную блокировку Telegram. Ограничения носят точечный характер, и о полной блокировке мессенджера пока речи не идёт. Тем не менее пользователи уже жалуются на замедленную загрузку видео и файлов большого объёма.

Об ограничениях в работе Telegram сообщил телеканал «Москва 24» со ссылкой на источники в отрасли. По их словам, инициатором мер выступил Роскомнадзор.

При этом ограничения носят выборочный характер и в первую очередь проявляются в снижении скорости загрузки объёмных вложений — прежде всего видеоконтента.

«По-прежнему существуют анонимные телеграм-каналы, которые публикуют недостоверную информацию и откровенное искажение фактов. Такие каналы недостаточно быстро и эффективно блокируются на территории РФ. Речь идёт не только о СВО, но и, например, о финансовой информации. Через эти каналы распространяются сведения, которые влияют на покупку и продажу акций на бирже, что приводит к манипуляциям. Это действительно очень серьёзно», — так прокомментировал ситуацию заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов в беседе с Национальной службой новостей.

По его словам, администрация Telegram в целом сотрудничает с российскими властями, однако не всегда реагирует на запросы достаточно оперативно. Он подчеркнул, что после устранения выявленных нарушений ограничительные меры будут сняты.

Ранее Андрей Свинцов заявлял, что Telegram не грозит полная блокировка, поскольку мессенджер, по его оценке, эффективно взаимодействует с российскими регуляторами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru