DDoS-атака помешала любителям Diablo IV поиграть на выходных

DDoS-атака помешала любителям Diablo IV поиграть на выходных

DDoS-атака помешала любителям Diablo IV поиграть на выходных

Судя по всему, кто-то озлобился на игроков в Diablo IV, так как решил испортить им выходные. Онлайн-сервис Battle.net, принадлежащий Blizzard, стал жертвой DDoS-атаки, которая откровенно мешала игровому процессу.

Таким образом, пострадала не только Diablo IV, но и другие проекты Blizzard (например, World of Warcraft). В конечном счёте компании удалось подавить атаку, но осадочек, как говорится, остался.

«Мы продолжаем пристально следить за разворачивающейся DDoS-атакой, затронувшей подключение к нашим играм», — твитнул официальный аккаунт Blizzard в воскресенье вечером.

Спустя приблизительно час компания всё ещё не могла привести в порядок игровой процесс. На ресурсе Battle.net появилось уведомление об атаке с обещаниями решить проблему как можно скорее.

На площадке Reddit отдельные геймеры утверждали, что не могут поиграть уже как минимум 10-12 часов. Некоторые советовали переключиться в офлайн-режим, но, понятное дело, для любителей Diablo IV такой вариант мало подходил.

Ближе к восьми часам вечера компания наконец сообщила, что DDoS-атаку удалось остановить. Пользователям рекомендовали попробовать перезайти в игру.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Опубликована программа CyberCamp 2025: более 40 докладов и киберучения

Организаторы онлайн-кэмпа по практической кибербезопасности представили программу мероприятия. В этом году CyberCamp пройдёт с 20 по 25 октября и объединит более 40 докладов, киберучения и дискуссии специалистов. 20 октября состоится церемония открытия, а с 21 по 23 октября — основные выступления.

Среди участников — эксперты из «Инфосистемы Джет», BI.ZONE, Positive Technologies, R-Vision, «Лаборатории Касперского», OZON Tech и других компаний.

Темы охватывают широкий спектр вопросов: от анализа APT-группировок и методов расследования инцидентов до практик защиты контейнерных приложений и поиска инфраструктуры злоумышленников.

  • 21 октября ожидаются доклады о группировке XDSpy, инструментах туннелирования, особенностях реагирования на инциденты и взаимодействии ИБ и PR.
  • 22 октября будут представлены исследования отчётов Bug Bounty, доклады об OSINT, уязвимостях в «1С: Предприятие» и построении сервисной модели управления ИБ.
  • 23 октября в программе — обсуждение защиты контейнерных приложений, DDoS-атак в CDN, пентеста FreeIPA и поиска C2-инфраструктуры.

24 и 25 октября пройдут киберучения и круглые столы. Участники обсудят вопросы расследования атак, построения устойчивой защиты, карьерные перспективы в сфере информационной безопасности и проблему профессионального выгорания.

Полная программа опубликована на сайте CyberCamp 2025. Участие бесплатное, трансляции и материалы будут доступны онлайн.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru