​​РКН запустил систему автоматического поиска запрещенного контента Окулус

​​РКН запустил систему автоматического поиска запрещенного контента Окулус

​​РКН запустил систему автоматического поиска запрещенного контента Окулус

Искать запрещённый контент в Сети теперь будет искусственный интеллект. Роскомнадзор запустил автоматическую систему “Окулус”. Основная тематика — экстремизм, наркотики, митинги, пропаганда ЛГБТ и военные фейки. К 2025 году “Окулус” научат детально анализировать действия людей в интернете.

О запуске “Окулуса” изданию “Ведомости” рассказал представитель Главного радиочастотного центра (ФГУП ГРЧЦ). Центр подчиняется Роскомнадзору.

Про планы поставить такую систему говорили еще в сентябре 2021-го. Тогда ГРЧЦ опубликовал тендер на разработку технического задания. Речь шла о сумме в 15 млн рублей. В итоге разработчиком “Окулуса” стала ИТ-компания Execution RDC. Ее представитель отказался от комментариев, сославшись на коммерческие отношения с заказчиком.

По словам представителя ГРЧЦ, в декабре прошлого года систему протестировали, а в январе уже началась интеграция “Окулуса” с другими инструментами мониторинга Роскомнадзора. Подробностей результатов тестирования, а также первых итогов ее работы представитель ГРЧЦ не привел.

“Информационная система “Окулус” уже запущена и выполняет возложенные на нее задачи в полном объеме: выявляет нарушения законодательства в изображениях и видеоматериалах”, — заявили в ГРЧЦ.

“Система распознает изображения и символы, противоправные сцены и действия, анализирует текст в фото- и видеоматериалах. “Окулус” автоматически обнаруживает такие правонарушения, как экстремистская тематика, призывы к массовым незаконным мероприятиям, суициду, пронаркотический контент, пропаганда ЛГБТ и др.”, — пояснили в центре.

До внедрения системы специалисты ГРЧЦ анализировали запрещенный контент “преимущественно вручную”. В среднем операторы обрабатывали 106 изображений и 101 видео в день.

“Окулус” возьмет на себя 200 тыс. изображений в сутки (около трех секунд на одно изображение).

“Окулус” работает как классификатор с уже заданным набором источников информации, в которых анализируется контент на предмет соблюдения или несоблюдения требований закона, объяснила “Ведомостям” гендиректор компании “Социальная лаборатория” Наталия Тылевич.

Это значит, что “Окулус” может анализировать конкретные страницы сайтов или же паблики и профили в соцсетях. Программа не занимается сбором данных, она их классифицирует.

К 2025 году систему планируется усовершенствовать.

“Прорабатывается возможность добавления новых классов и типов нарушений, а также функции определения поз людей и их действий”, – говорит представитель ГРЧЦ.

“Система будет выявлять запрещенные материалы “на нескольких кадрах на видеофрагментах, в сложных рукописных текстах и рисованном контенте”, — добавил он.

Риски использования “Окулуса” касаются того, насколько корректно или некорректно осуществляется классификация изображений и видео, и насколько корректно они будут в дальнейшем интерпретированы в связке с другими компонентами системы и человеком.

“Вопрос интерпретации и настроек будет определять масштаб таких погрешностей, как будет классифицироваться спорный контент – считать ли его запрещенным или нет”, — предупреждает Тылевич. — Но так или иначе это будут риски не столько самого решения, сколько риски уже дальнейшей работы с полученными в результате его работы данными”.

В телевизорах Hisense появилась навязчивая реклама при включении и входе

Умные телевизоры давно пытаются что-то продать своим владельцам, но у Hisense, похоже, это зашло слишком далеко. Пользователи начали массово жаловаться, что телевизоры компании показывают рекламу буквально во время базовых действий: при включении, переходе к эфирным каналам и даже при смене источника сигнала, причём эти объявления нельзя пропустить.

Об этом в конце февраля и начале марта писали испанские издания. Больше всего сообщений пришло из Испании и Великобритании, хотя жалобы встречаются и в других странах.

В публикациях фигурируют в основном телевизоры с ОС VIDAA, которую компания в 2026 году начала продвигать под новым названием Home OS.

При этом проблема, судя по отзывам, затронула не только собственно Hisense, но и некоторые модели других брендов, использующих ту же программную платформу.

Самый неприятный момент здесь в том, что реклама, по словам пользователей, появилась уже после покупки телевизора, то есть не как заранее известная особенность дешёвой модели, а как поведение, которое активировалось позже через обновления или серверные настройки.

Некоторые владельцы также утверждали, что объявления показывались даже при отключённых рекламных опциях. Отдельный интерес вызвал способ «лечения» проблемы. По сообщениям пользователей, поддержка Hisense иногда предлагала прислать уникальный идентификатор телевизора на адрес сервиса, после чего реклама на конкретном устройстве отключалась.

Это выглядит так, будто часть управления рекламой идёт со стороны серверной инфраструктуры, а не только через локальные настройки телевизора. Это вывод из пользовательских сообщений; сама компания подробно техническую схему публично не объясняла.

Hisense в комментарии испанским медиа заявила, что речь шла лишь о «точечном тесте» на испанском рынке внутри платформы VIDAA, связанном с оценкой рекламных форматов для бесплатного контента. Компания также утверждает, что тест не ограничивал нормальное использование устройства и что этот формат рекламы уже убрали в Испании. Но на фоне жалоб из разных стран и сообщений, растянутых во времени, такая версия вызывает у пользователей дополнительные вопросы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru