МСофт и Crosstech Solutions Group выводят файловый обмен на новый уровень

МСофт и Crosstech Solutions Group выводят файловый обмен на новый уровень

МСофт и Crosstech Solutions Group выводят файловый обмен на новый уровень

Владельцы корпоративной платформы MFlash, предназначенной для защищённого обмена файлами и совместной работы с контентом, теперь имеют возможность подключить дополнительную опцию для минимизации риска утечки информации, возникающего при распространении электронных и печатных копий документов.

Доступность этой опции обеспечил технологический союз «МСофт», разработчика платформы MFlash, и Crosstech Solutions Group, разработчика Docs Security Suite (DSS), IRM нового поколения на российском рынке.

Интеграция MFlash и DSS позволяет обеспечивать разграничение прав доступа к загружаемым на платформу конфиденциальным документам в соответствии с должностными обязанностями пользователей, а также осуществлять уникализацию документов с возможностью однозначного определения канала утечки информации.

Docs Security Suite – инновационное IRM решение по управлению доступом к неструктурированным данным и контролю за их использованием с применением целостной системы административных процессов, политик и руководств. Основная задача, решаемая DSS, – это реализация принятого в организации режима защиты информации. Docs Security Suite позволит отследить как умышленную передачу данных, так и непреднамеренные утечки.

Платформа MFlash позволяет оптимизировать процесс корпоративного файлового обмена, сохранив баланс между удобством и безопасностью. Платформа уже содержит ряд встроенных механизмов для обеспечения контроля и безопасности процесса файлового обмена. Однако для гарантии комплексной защиты необходимы дополнительные меры, которые обеспечиваются технологическими партнерствами с профильными игроками рыка ИБ. Именно к таким и относится сотрудничество с Crosstech Solutions Group.

«В рамках корпоративного файлового обмена очень важно обеспечить конфиденциальность ценных корпоративных данных и минимизировать вероятность их утечки. Связка MFlash и DSS позволяет удобно и быстро обмениваться и совместно работать с файлами по обе стороны периметра организации, при этом полностью находясь в рамках структурной модели разграничения доступа, принятой на корпоративном уровне» - отмечает Владимир Емышев, директор по развитию «МСофт»

«Технологическое партнерство Crosstech Solutions Group и «МСофт» позволит решить очень важную для заказчиков задачу в части обеспечения безопасности информации при передаче файлов. Интеграция корпоративной платформы MFlash и нашего решения Docs Security Suite (DSS) позволит сделать инфраструктуру надежнее и безопаснее, предотвратить возможные утечки, связанные с невнимательностью или нелегитимной деятельностью сотрудников компаний. Мы рады стать частью этого проекта, который объединил знания и опыт нескольких компаний» - Антон Чумаков, руководитель направления развития продуктов Crosstech Solutions Group.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Депутат Немкин назвал важной мерой усиление ответственности для дропов

Член Комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин назвал инициативу по введению уголовной ответственности за дропперство (посредничество при выводе средств, похищенных киберпреступниками и мошенниками) давно ожидаемым шагом.

Как отметил парламентарий в комментарии для «РИА Новости», без участия дропов большинство мошеннических схем просто не работает. В некоторых случаях, по его словам, их роль является ключевой.

Именно дропы, по словам Антона Немкина, обеспечивают вывод похищенных средств, что позволяет организаторам преступлений оставаться вне поля зрения правоохранительных органов. В результате каждый, кто соглашается участвовать в такой цепочке, становится её соучастником.

Последствия, как предупредил депутат, могут быть серьёзными уже сейчас, даже до вступления закона в силу: от блокировки банковских счетов до уголовного преследования. Прецеденты уже имеются. Так, в Санкт-Петербурге два человека были осуждены на три года лишения свободы с возмещением ущерба пенсионеру, у которого телефонные мошенники похитили почти 4 млн рублей. Осуждённые участвовали в обналичивании этих средств.

«Важно понимать: дроп — это не просто "исполнитель по глупости". Даже если человек не знает всей схемы и "просто дал карту за процент" — он становится участником преступной группы. Это не административное правонарушение, а соучастие в серьёзных преступлениях, включая мошенничество, отмывание денег и содействие кибератакам. Введение уголовной ответственности закроет эту "серую зону" и сделает наказание более чётким и неотвратимым», — подчеркнул Антон Немкин.

Законопроект о введении уголовной ответственности за участие в дропперских схемах уже поддержан правительственной комиссией и в ближайшее время будет внесён в Госдуму.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru