BI.ZONE подтвердил диалог с Минцифры по bug bounty для Госуслуг

BI.ZONE подтвердил диалог с Минцифры по bug bounty для Госуслуг

BI.ZONE подтвердил диалог с Минцифры по bug bounty для Госуслуг

Минцифры обсуждает с BI.ZONE привлечение “Киберполигона” к поиску уязвимостей на портале Госуслуг. Проверять защищенность сервиса будут сразу две компании — Positive Technologies и BI.ZONE.

Для поиска уязвимостей на портале “Госуслуги” Минцифры привлекло компании Positive Technologies и BI.ZONE. Об этом “Ведомостям” рассказали представители обеих компаний. Информацию подтвердил представитель ведомства. При этом со своей стороны выплачивать вознаграждения белым хакерам, обнаружившим уязвимости, Минцифры не намерено.

Минцифры с июля обещает узаконить понятие Bug Bounty (поиск уязвимостей за вознаграждение). В начале октября глава ведомства Максут Шадаев заявил, что Минцифры планирует проверять защищенность портала “Госуслуги”. Сейчас ведомство согласовывает общую концепцию с другими органами исполнительной власти, рассказал представитель Минцифры.

В BI.ZONE Anti-Malware.ru подтвердили факт диалога с Минцифры по запуску программы bug bounty на площадке “Киберполигона” BI.ZONE.

“Идея bug bounty и сама инициатива ведомства нацелены на то, чтобы популяризировать кибербезопасность, а также привлечь к этому механизму по поиску уязвимостей внимание госсектора и частных компаний, улучшить их защищенность, — комментирует новость директор по стратегии BI.ZONE Евгений Волошин. — Для баг-хантеров программа Минцифры — это возможность проявить себя в первом государственном проекте bug bounty, который касается целой страны, не только отдельной компании”.

Мировая практика показывает, что крупные организации размещают программы bug bounty сразу на нескольких платформах. Это часто приводит к появлению дублирующих отчетов. В таком случае владелец программы сам контролирует процесс фиксации и обработки дублей, уточняет Волошин.

В BI.ZONE заверили, что баг-хантеры могут рассчитывать на полную безопасность работы на платформе, если они будут использовать программу bug bounty по указанному скоупу и действовать в рамках прописанных условий тестирования. В случае претензий к добросовестным баг-хантерам BI.ZONE обещает урегулировать спор.

Добавим, у другого игрока — компании Positive Technologies две недели назад начались публичные киберучения. Три месяца команда этичных (“белых”) хакеров TSARKA будет атаковать действующую инфраструктуру компании. У энтузиастов нет ограничений: они могут использовать все инструменты для взлома, прибегать к методам социальной инженерии и фишинга, а также атаковать элементы инфраструктуры в любое время суток.

Оператор Т2 запустил автоматический мониторинг утечек данных пользователей

Мобильный оператор T2 запустил услугу мониторинга утечек персональных данных абонентов. Новый сервис разработан совместно с ГК «Солар». О его запуске ранее сообщил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, выступая на SOC Forum 2025.

Тогда он отметил, что такой сервис поможет пользователям лучше понимать, с какими цифровыми угрозами они могут столкнуться.

О начале работы услуги сообщило агентство Telecom Daily. Система мониторинга, разработанная ГК «Солар», в круглосуточном режиме проверяет номера телефонов абонентов T2 на предмет попадания в базы утечек. При обнаружении инцидента пользователь автоматически получает пуш-уведомление.

Если утечка выявлена в период с 9:00 до 22:00, уведомление дополнительно отправляется в виде СМС-сообщения.

Кроме того, при подтверждении факта компрометации данных абонент может запросить детализацию утечки — с указанием того, какая именно информация оказалась раскрыта. Это позволяет оперативно принять меры, например сменить пароли или усилить защиту от нежелательных звонков и почтового спама.

Сервис стал частью программы SafeWall. Подключить услугу можно в личном кабинете на официальном сайте оператора или в мобильном приложении. Абонентская плата составляет 100 рублей в месяц.

«Новая услуга стала очередным шагом в стремлении привить нашим абонентам навыки цифровой гигиены. Она позволяет оперативно выявлять инциденты утечки данных и минимизировать их последствия. Благодаря своевременным уведомлениям клиенты получают возможность быстро реагировать и принимать необходимые меры для защиты своей информации», — прокомментировал директор по продукту и клиентскому опыту T2 Андрей Борзов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru