На вебинаре NGENIX расскажут о лучших практиках защиты от атак

На вебинаре NGENIX расскажут о лучших практиках защиты от атак

На вебинаре NGENIX расскажут о лучших практиках защиты от атак

NGENIX приглашает на практический вебинар “Инфраструктура и защита в облаке: лучшие практики для подготовки к условиям неопределенности”.

В течение месяцев интернет-бизнес регулярно подвергался интенсивным атакам, которые влияли на доступность и отказоустойчивость веб-ресурсов, репутацию и прибыльность бизнеса. В условиях мощной атаки рабочее решение для защиты нужно оперативно, и поэтому многие выбрали для этого облачные решения. Но процесс миграции зачастую проходит дольше, чем необходимо бизнесу.

На вебинаре разбираем:

  • Основные ошибки и узкие горлышки при обеспечении защиты веб-приложения
  • Лучшие практики для защиты веб-приложения “ин-хаус”
  • Лучшие практики для эффективной и быстрой миграции в облако

Мероприятие будет полезно руководителям ИТ и ИБ, а также профильным специалистам, которые хотят:

  • Узнать об актуальных сценариях защиты веб-ресурсов от кибератак на уровне приложений
  • Разобрать слабые места в периметре веб-ресурса или приложения
  • Подготовить свою инфраструктуру к быстрой миграции в облако

Зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Подпишитесь на новости

Российские браузеры набирают аудиторию на фоне проблем с сертификатами

Российские пользователи активнее осваивают отечественные приложения для доступа к интернету. В августе месячная аудитория приложения «Яндекс — с Алисой AI» выросла на 31% год к году. У Google Chrome показатель снизился на 3%, у Opera — на 19%.

По данным «Коммерсанта», в начале августа «Яндекс Браузер» также возглавил рейтинг скачиваний в российском Google Play.

Однако рост на 31% относится именно к приложению «Яндекс — с Алисой AI»: смешивать показатели двух продуктов не стоит.

Одной из причин перемен участники рынка называют проблемы с сертификатами безопасности. После перехода российских банков и корпораций на национальные сертификаты Минцифры и ГОСТ TLS зарубежные браузеры могут испытывать сложности с доступом к их сервисам.

Отечественные решения с поддержкой этих технологий избавляют пользователя от дополнительной настройки. Для обычного человека выбор прост: установить приложение и открыть сайт банка проще, чем разбираться, какие сертификаты нужно добавить в систему. Особенно когда задача — банально оплатить счёт.

Владельцы устройств Apple, по данным издания, чаще выбирают другой путь: переключаются на другое устройство или открывают мобильное приложение банка.

Получается, конкуренция браузеров всё сильнее зависит от совместимости с привычными сервисами. Красивый интерфейс — хорошо, но возможность зайти в интернет-банк без технического квеста оказывается убедительнее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru