В открытый доступ попали данные художников и покупателей галереи ArtNow

В открытый доступ попали данные художников и покупателей галереи ArtNow

В открытый доступ попали данные художников и покупателей галереи ArtNow

В Сеть слили базу пользователей интернет-магазина “Галерея современного искусства ArtNow”. В дампе 10 тысяч строк, включая пароли. Сайтом пользовались художники и почитатели искусства из разных стран.

О новой порции потерянных данных пишет Telegram-канал “Утечки информации”. В открытом доступе оказались данные художников и покупателей картин. Файл содержит логины, электронную почту, телефоны, города регистрации и даже пароли в открытом текстовом виде.

Интернет-магазин ArtNow существует уже 20 лет.

“На сайте ArtNow.ru талантливым мастерам изобразительного и декоративного искусства предоставлена возможность размещать экспозиции своих произведений и знакомить зрителя со своим творчеством”, — говорится на веб-странице магазина.

По официальным данным самого ресурса, в базе сайта более пяти тысяч авторов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Израиля, США, Нидерландов, Франции, Литвы, Эстонии и других стран.

У интернет-магазина есть и английская версия.

Утечки данных представляют собой один из самых существенных рисков бизнеса в последние полгода. На минувшей неделе мы провели онлайн-конференцию о том, как управлять киберрисками в условиях повышенной неопределенности.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

США ввели санкции против Media Land и связанных с ней российских граждан

На сайте Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США появилась информация о включении в санкционные списки пяти российских граждан и семи принадлежащих им компаний, зарегистрированных в России, Великобритании, Сербии и Узбекистане.

Согласно официальному сообщению OFAC, основной целью санкций стала компания Media Land и её дочерние структуры, включая центр обработки данных в Киришах и Media Land Technology.

Параллельно аналогичные меры ввели профильные ведомства Австралии и Великобритании.

В санкционный список также включены генеральный директор Media Land Александр Волосовик и лица, которые, по версии американских властей, оказывали ему содействие: Илья Закиров, Кирилл Затолокин и Юлия Панкова.

Под ограничения попала и дочерняя структура Aeza Group — Hypercore, зарегистрированная в Великобритании, которая попала под санкции в июне, а также новый генеральный директор Aeza Максим Макаров.

Формальной причиной включения в списки стала деятельность по поддержке инфраструктуры программ-вымогателей и предоставление так называемого «пуленепробиваемого хостинга».

Американские власти утверждают, что Media Land участвовала в операциях группировок LockBit, BlackSuit и Play, а её инфраструктура использовалась для DDoS-атак на организации в США.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru