ITD Group сменила состав управляющих партнеров

ITD Group сменила состав управляющих партнеров

ITD Group сменила состав управляющих партнеров

ITD Group, известная на рынке направлением VAD-дистрибьюции продуктов в области ИБ, ИТ и Dev[Sec]Ops, сменила состав управляющих партнеров. Команда менеджеров, развивавшая дистрибьюторский бизнес в России и СНГ, выкупила доли израильских учредителей.

Смена «командного состава» стала логическим продолжением трансформации продуктового портфеля ITD Group. В первую очередь, в рамках направления дистрибьюции: до недавнего времени 80% решений имели израильское происхождение, однако с изменением политико-экономической ситуации бизнес был переориентирован на продвижение разработок российских вендоров.

С учетом снижения интереса ITD Group к рынку информационной безопасности Израиля, было принято решение о полной локализации активов. Команда российских менеджеров, развивавших бизнес ООО «АйТиДи», теперь разделит ответственность за деятельность всей группы, в которую входят три юридических лица.

Напомним, что ITD Group была основана в 2007 году и прошла долгий путь от дистрибьютора одного единственного продукта до бренда, объединившего экспертов в 3 направлениях: разработке решений в области защиты информации, разработке решений в области противодействия мошенничеству (ANTIFRAUD), а также VAD-дистрибуции уникальных продуктов в области ИБ, ИТ и Dev[Sec]Ops.

Последнее – историческое направление, пережившее глобальную метаморфозу. Вот уже много лет ITD Group – это не просто логистика. Компания создает добавленную ценность, основываясь на глубокой экспертизе сотрудников, готовых осуществлять продвижение, тестирование, внедрение, настройку и поддержку дистрибьютируемых продуктов.

Направление разработки решений в области защиты информации – самое молодое направление в группе. Оно возникло как ответ на запрос рынком качественных российских ИБ-продуктов. На данный момент несколько продуктов находятся в ожидании внесения в Реестр российского ПО.

Центр компетенций по разработке решений в области противодействия мошенничеству (ANTIFRAUD) с 2010 года реализовал более 35 проектов, что позволяет компании с гордостью заявлять, что более 50 миллионов клиентов её заказчиков защищены инструментами и технологиями, которые были разработаны ITD Group.

ITD Group планирует развивать бизнес в текущих направлениях и увеличивать долю присутствия на рынке, пополняя портфель собственными разработками и разработками новых отечественных вендоров.

Бывшие руководители ИТ-департамента Росгвардии отправятся в колонию

Московский гарнизонный суд вынес приговор по делу бывших руководителей Росгвардии: начальника Департамента цифрового развития и защиты информации генерал-майора Михаила Варенцова и начальника Главного центра информационных технологий по инженерно-техническому обеспечению ведомства (ГЦИТ) полковника Николая Чепкасова.

Варенцов получил 6,5 года лишения свободы, Чепкасов — 5 лет. Оба также лишены воинских званий.

Чепкасов был арестован 20 марта 2025 года, Варенцов — месяц спустя. Судебный процесс над ними начался 25 ноября 2025 года.

Как сообщает «Коммерсантъ», изначально фигурантам вменяли мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Позднее обвинение переквалифицировали на превышение должностных полномочий, совершённое группой лиц из корыстных побуждений и повлёкшее тяжкие последствия (пп. «в», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Всего в рамках процесса прошло 20 заседаний.

По версии следствия, фигуранты обеспечили приёмку работ ненадлежащего качества. Речь идёт о трёх контрактах на разработку федеральной платформы контроля за оборотом оружия и управления охранными услугами (ФПКО СПО ГИС), заключённых с НИИ «Восход». Варенцов участвовал в приёмке работ по всем трём контрактам, Чепкасов — только по последнему.

Работоспособность систем проверяли в эмуляторе, что не подтверждало их способность функционировать в реальной инфраструктуре. Следствие оценило ущерб от действий фигурантов в 356 млн рублей.

По совокупности обвинений суд приговорил Варенцова к 6,5 года лишения свободы, Чепкасова — к 5 годам. Оба лишены воинских званий и государственных наград, а также права в течение двух с половиной лет занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Суд также частично удовлетворил иск о возмещении ущерба.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru