ИТ-инфраструктура MskHost взломана, данные клиентов украдены

ИТ-инфраструктура MskHost взломана, данные клиентов украдены

ИТ-инфраструктура MskHost взломана, данные клиентов украдены

Вчера, 12 сентября, хостинг-провайдер MskHost объявил о взломе. Хакеры пояснили, что это акт возмездия за игнорирование жалоб на абьюзы, и пообещали опубликовать в Telegram данные недобросовестных клиентов компании.

Сервис MskHost существует уже два года, предоставляя подписчикам возможность приобрести виртуальные или выделенные серверы, а также зарегистрировать свой домен. Последнее время эти услуги стали все чаще вызывать у клиентов нарекания.

Проблемы с доступом к хостингу, по данным «Хабр», начались после семи утра в воскресенье. На сайте MskHost взломщики установили редирект на свою страницу, где указаны причины поступка. Они также пообещали выложить в открытый доступ содержимое ящика abuse@msk.host — как оказалось, там скопилось больше сотни непрочитанных жалоб на злоупотребления.

 

В 13:16 по Москве представители провайдера написали в соцсети «ВКонтакте», что в компании разбираются в произошедшем и вскоре предоставят более подробную информацию.

В 19:46 хостер подтвердил удаление половины клиентских серверов; остальные в Москве работали до 13:00, в Германии — до вечера. Запущены восстановительные работы.

Что касается абьюзов, MskHost пояснил, что реагирует только на официальные жалобы. Сообщения о применении средств автоматизации (сканы портов, спам-рассылки) при этом не рассматривались, так как специалисты компании сами отслеживают такие инциденты и блокируют в течение нескольких минут.

В этом заявлении также было сказано, что хостинг-услуги будут свернуты, но закрываться компания не планирует.

К ночи на стене MskHost в соцсети появилось еще одно сообщение: хакеры распространяют ссылки на якобы образы виртуальных машин клиентов хостера. Пользователей призвали не переходить по таким ссылкам: это фейк, который может оказаться небезопасным.

Была ли это атака хактивистов или происки конкурентов, доподлинно неизвестно. В настоящее время сайт хостинг-провайдера не работает, страница статусов сервисов недоступна.

Дуров назвал ошибкой недельную блокировку Telegram в Индии

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал решение властей Индии временно ограничить работу мессенджера из-за скандала с утечкой экзаменационных материалов. По словам Дурова, недельная блокировка Telegram ударила не по организаторам утечек, а по 150 миллионам обычных пользователей платформы в стране.

Поводом для ограничений стала история вокруг медицинского вступительного экзамена NEET.

Власти Индии отменили майское тестирование после того, как экзаменационные вопросы начали распространяться через Telegram. Повторный экзамен назначили на 21 июня, а работу мессенджера решили ограничить до 22 июня.

«Министерство информационных технологий Индии запретило Telegram на одну неделю, потому что некоторые пользователи делились утечкой экзаменационных вопросов. Это наказывает 150 миллионов обычных пользователей Telegram в Индии, а не инсайдеров, которые слили материалы», — заявил Дуров у себя в канале.

В индийском министерстве образования объяснили это борьбой с организованными группами, которые использовали Telegram для мошенничества и распространения утечек.

Однако Дуров утверждает, что блокировка не решила проблему. По его словам, после введения ограничений распространение материалов просто переместилось в другие приложения.

Глава Telegram также рассказал, что команда мессенджера в последние недели активно сотрудничала с индийскими властями и самостоятельно удаляла каналы, связанные с утечками экзаменационных заданий и мошенническими схемами.

Кроме того, Telegram сделал более заметной отметку о редактировании сообщений, чтобы усложнить манипуляции с датами публикаций задним числом.

«Telegram — это сила добра. Запрещать его, даже временно, — ошибка», — резюмировал Дуров.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru