Solar Dozor 7.4: расширены возможности предотвращения утечек данных

Solar Dozor 7.4: расширены возможности предотвращения утечек данных

Компания «Ростелеком-Солар» официально запустила новую версию Solar Dozor 7.4, в которой разработчики заметно усовершенствовали возможности предотвращения утечек данных и проведения расследований киберинцидентов.

Кстати, интересно, что теперь модули UBA и File Crawler поддерживают работу в территориально распределённом режиме. Заказчики смогут получить данные не только по организации в целом, но и по каждому подразделению отдельно. Для выборки можно учитывать часовые пояса.

Помимо этого, Solar Dozor 7.4 обеспечивает трансляцию экрана компьютера в реальном времени, предоставляет расширенные возможности управления инцидентами и позволяет оперативно работать с внешними носителями. Также новая версия порадует продвинутым мониторингом системы.

Разработчики добавили удобства при проведении расследования или профилактики инцидентов в компаниях крупного масштаба и с филиальной сетью.

Solar Dozor 7.4 считывает структуру каталогов съёмных USB-устройств, а поисковые запросы можно передавать коллегам. Банковские карты теперь проверяются более точно, а также появилась возможность перехвата файлового хранилища Dropbox.

К слову, серверы теперь можно объединить в группы для выборочного мониторинга, а рабочее время — подвергать более точному контролю.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

WhatsApp запустил беспарольный доступ (passkey) на iPhone

Разработчики WhatsApp запустили поддержку ключей доступа на iPhone по всему миру. Теперь верификацию можно проходить без необходимости отправки и ввода одноразовых кодов из СМС-сообщений.

Полгода назад WhatsApp уже ввёл беспарольный доступ для пользователей Android, предоставив им возможность попрощаться с двухфакторной аутентификацией по СМС.

Теперь любители «яблочной» iOS тоже могут воспользоваться passkey: при включении соответствующей опции входить в учётку WhatsApp можно через сканирование лица или ПИН-кода, сохранённого в «родном» менеджере ключей на iPhone.

Считается, что технология ключей доступа способна ощутимо затруднить жизнь злоумышленникам, пытающимся удалённо получить доступ к вашей учётной записи.

Параллельно passkey избавляет пользователей от необходимости постоянно вводить логины и пароли (которые ещё могут и попасть в руки киберпреступников). В случае с passkey злоумышленнику потребуется физический доступ к девайсу, чтобы войти в аккаунт WhatsApp.

Активировать ключи доступа можно в настройках мессенджера в разделе «Аккаунт».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru