Ростелеком-Солар выпустила систему мониторинга продуктивности персонала

Ростелеком-Солар выпустила систему мониторинга продуктивности персонала

Ростелеком-Солар выпустила систему мониторинга продуктивности персонала

На рынок вышла первая в России система мониторинга продуктивности персонала — Solar addVisor от компании «Ростелеком-Солар». Новинка поможет организациям анализировать цифровой след рабочей активности служащих, благодаря чему можно будет повысить эффективность труда.

Solar addVisor отлично подойдёт руководителям всех уровней, а также специалистам по управлению персоналом коммерческих или даже государственных структур. При разработке совместного проекта учитывались данные, полученные в ходе исследования, проведённого совместно с ВНИИ Труда.

В вышеупомянутом исследовании принимали участие более 300 сотрудников, работающих с персоналом, а также руководителей организаций и органов власти. В результате 100% опрошенных назвали самым важным фактором, влияющим на эффективность труда, уровень компетенции сотрудников.

Более 90% респондентов считают, что трудовая нагрузка и пропорция между «рутинными» и дополнительными задачами также очень сильно влияют на эффективность. 80% полагают, что оптимальность организационной структуры — очень важное звено.

«Хочу отметить, что ни органы госвласти, ни представители бизнеса не назвали контроль рабочего времени важным фактором», — объяснила Галина Рябова, директор центра продуктов линейки Dozor.

Только появившись на рынке, Solar addVisor стал первым в России решением класса EPM (Employee Productivity Monitoring). Тот же Gartner подсчитал, что на сегодняшний день распространённость EPM-систем в мире составляет 1-5%.

Solar addVisor поможет топ-менеджерам при анализе численности персонала и при построении сквозных бизнес-процессов. С помощью системы руководители смогут оценить динамику загруженности разных отделов организации.

Предполагаемый ботовод IcedID инсценировал свою смерть — не помогло

Украинец, разыскиваемый ФБР по делу о распространении трояна IcedID, попытался избежать экстрадиции в США, подкупив полицейских, чтобы те помогли ему попасть в списки умерших. Трюк сработал, но ненадолго.

Как пишет Cybernews со ссылкой на украинский Реестр исполнительных производств, хитрец допустил ошибку: после регистрации смерти киевским ЗАГС (по подложным документам) он остался в Ужгороде, по месту постоянной прописки, и в итоге был пойман.

Как выяснилось, оборотням в погонах удалось выдать за благодетеля безвестный труп, подменив идентификационные данные. Перед этим заказчик предусмотрительно переписал все свое имущество на родственников и знакомых.

Его опасения были не напрасны: через месяц стало известно об успехе Operation Endgame, очередного международного похода против ботнетов, созданных на основе особо агрессивных зловредов, в том числе банковского трояна IcedID.

Поиск подозреваемого после его мнимой смерти был прекращен, однако украинец в итоге чем-то привлек внимание правоохраны. Дело было вновь открыто, к повторному изучению свидетельств, раздобытых Интерполом и ФБР, были привлечены сторонние криминалисты и аналитики, и в итоге следствие пришло к выводу, что фигурант жив.

Триумфальное задержание произошло в конце 2025 года, однако обманщик даже тогда попытался выдать себя за другое лицо, предъявив фальшивые документы.

На его дом, автомобили и парковки наложен арест. Ввиду вероятности побега подозреваемого суд определил размер залога как $9,3 миллиона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru