Veeam представит инновационные решения во втором полугодии 2021 года

Veeam представит инновационные решения во втором полугодии 2021 года

Veeam представит инновационные решения во втором полугодии 2021 года

Компания Veeam Software поделилась графиком выхода продуктов на 2021 год. Оказалось, что во втором полугодии 2021 года Veeam планирует представить инновационные облачные решения для AWS, Microsoft Azure, Google Cloud, Microsoft Office 365, а также провести первую интеграцию платформы Kasten K10 для Kubernetes с платформой Veeam.

Так, разработчики добавили в платформу Veeam функции нативного облачного резервного копирования и восстановления. Сейчас Veeam обеспечивает нативную поддержку облака для трех основных гипермасштабируемых публичных облаков — AWS, Azure и Google Cloud — в рамках единой платформы для гибридных и мультиоблачных сред.

Такой подход обеспечивает облачную мобильность, позволяя выполнять резервное копирование, восстановление и миграцию между локальными и публичными облаками.

Veeam Backup для Microsoft Office 365 v6 включает в себя новый портал самообслуживания и предусматривает интеграцию с Azure Archive и AWS S3 Glacier. Этот портал повышает рентабельность решения для крупных компаний и поставщиков услуг, снижая нагрузку на ИТ-департаменты (тем самым позволяя им сосредоточиться на других задачах) и передавая функции восстановления в руки пользователя.

Это помогает организациям лучше распределять задачи между командами, улучшает работу по восстановлению и экономит время и усилия на создание собственных порталов, обеспечивая быстрый доступ к критически важным данным.

Интеграция репозиториев Veeam с платформой Kasten K10 для Kubernetes позволит обеспечить клиентам интегрированное, централизованное место для хранения критически важных резервных копий и рабочих нагрузок Kubernetes.

«Последние полтора года стали самым продуктивным периодом в истории Veeam. Компания вывела на рынок более 20 продуктов, включая Veeam v10 и v11, Veeam Backup для Google Cloud, представила обновления Veeam Backup для Microsoft Azure, AWS & Microsoft Office 365, и это далеко не весь список, — комментирует Дэнни Аллан, CTO и старший вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. — Мы продолжаем непрерывно внедрять инновации. Мы знаем, что нашим клиентам необходимо защитить свои данные мультиоблачных средах, и благодаря единой платформе Veeam они могут быть уверены в том, что каждый элемент данных и каждая рабочая нагрузка находятся под защитой, в какой бы среде они ни находились. Мы гордимся успехом и тем, что сейчас занимаем второе место на рынке, и мы знаем, что это только верхушка айсберга».

«Решения, продемонстрированные в ходе VeeamON, задают новый уровень в сфере современных подходов к защите данных. Мы хотим обеспечить клиентам защиту ВСЕХ рабочих нагрузок во ВСЕХ рабочих средах. Veeam продолжает устанавливать стандарты для всей отрасли, — говорит Дэнни Аллан. — компания снова на деле доказывает, насколько чутко Veeam прислушивается к потребностям клиентов. И полученные нами отзывы по v11 лишь подтверждают это. Я уверен, что новые решения, которые выйдут на рынок в этом году — это именно то, что нужно нашим клиентам, число которых уже превысило 400 000, и что эти решения помогут им на пути цифровой трансформации».

Дуров связал критику Telegram с попытками усилить цензуру и контроль в ЕС

Павел Дуров снова жёстко прошёлся по ЕС, медиа и исследователям, которые критикуют Telegram. В своём канале основатель мессенджера заявил, что европейские структуры якобы пытаются оправдать усиление слежки и цензуры, а в качестве одного из поводов используют свежие претензии к платформе.

Поводом, судя по всему, стал новый доклад организации AI Forensics и последовавшие публикации в европейских СМИ.

Как писал WIRED, исследователи AI Forensics проанализировали почти 2,8 млн сообщений в 16 испанских и итальянских телеграм-сообществах и пришли к выводу, что Telegram остаётся важной инфраструктурой для распространения незаконного контента, включая изображения интимного характера, доксинг и сервисы слежки.

Именно на это Дуров и отреагировал. В своём посте он обвинил AI Forensics, которую назвал связанным с Еврокомиссией подрядчиком, а также ряд европейских медиа в том, что они продвигают удобный для властей нарратив: будто Telegram — это проблема уже потому, что в частных группах люди обсуждают контент с других соцсетей.

По сути, Дуров представил происходящее как попытку общественного давления в пользу более жёсткого регулирования платформ. Отдельно он связал эту историю с двумя болезненными для него темами — Chat Control и DSA.

Под Chat Control обычно понимают обсуждаемые в ЕС меры, которые критики считают угрозой для конфиденциальной переписки, а DSA — это европейский закон о цифровых сервисах. Весной 2026 года Европарламент действительно поддержал более ограниченный подход к сканированию сообщений, но более широкая дискуссия вокруг постоянного регулирования всё ещё продолжается.

Сам Telegram занял ожидаемо оборонительную позицию. Представитель компании заявил, что сервис ежедневно удаляет «миллионы» единиц контента с помощью собственных ИИ-инструментов, запрещает публикацию сексуализированного контента, доксинга и продвижения незаконных услуг, а также соблюдает требования законодательства ЕС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru