Veeam представит инновационные решения во втором полугодии 2021 года

Veeam представит инновационные решения во втором полугодии 2021 года

Veeam представит инновационные решения во втором полугодии 2021 года

Компания Veeam Software поделилась графиком выхода продуктов на 2021 год. Оказалось, что во втором полугодии 2021 года Veeam планирует представить инновационные облачные решения для AWS, Microsoft Azure, Google Cloud, Microsoft Office 365, а также провести первую интеграцию платформы Kasten K10 для Kubernetes с платформой Veeam.

Так, разработчики добавили в платформу Veeam функции нативного облачного резервного копирования и восстановления. Сейчас Veeam обеспечивает нативную поддержку облака для трех основных гипермасштабируемых публичных облаков — AWS, Azure и Google Cloud — в рамках единой платформы для гибридных и мультиоблачных сред.

Такой подход обеспечивает облачную мобильность, позволяя выполнять резервное копирование, восстановление и миграцию между локальными и публичными облаками.

Veeam Backup для Microsoft Office 365 v6 включает в себя новый портал самообслуживания и предусматривает интеграцию с Azure Archive и AWS S3 Glacier. Этот портал повышает рентабельность решения для крупных компаний и поставщиков услуг, снижая нагрузку на ИТ-департаменты (тем самым позволяя им сосредоточиться на других задачах) и передавая функции восстановления в руки пользователя.

Это помогает организациям лучше распределять задачи между командами, улучшает работу по восстановлению и экономит время и усилия на создание собственных порталов, обеспечивая быстрый доступ к критически важным данным.

Интеграция репозиториев Veeam с платформой Kasten K10 для Kubernetes позволит обеспечить клиентам интегрированное, централизованное место для хранения критически важных резервных копий и рабочих нагрузок Kubernetes.

«Последние полтора года стали самым продуктивным периодом в истории Veeam. Компания вывела на рынок более 20 продуктов, включая Veeam v10 и v11, Veeam Backup для Google Cloud, представила обновления Veeam Backup для Microsoft Azure, AWS & Microsoft Office 365, и это далеко не весь список, — комментирует Дэнни Аллан, CTO и старший вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. — Мы продолжаем непрерывно внедрять инновации. Мы знаем, что нашим клиентам необходимо защитить свои данные мультиоблачных средах, и благодаря единой платформе Veeam они могут быть уверены в том, что каждый элемент данных и каждая рабочая нагрузка находятся под защитой, в какой бы среде они ни находились. Мы гордимся успехом и тем, что сейчас занимаем второе место на рынке, и мы знаем, что это только верхушка айсберга».

«Решения, продемонстрированные в ходе VeeamON, задают новый уровень в сфере современных подходов к защите данных. Мы хотим обеспечить клиентам защиту ВСЕХ рабочих нагрузок во ВСЕХ рабочих средах. Veeam продолжает устанавливать стандарты для всей отрасли, — говорит Дэнни Аллан. — компания снова на деле доказывает, насколько чутко Veeam прислушивается к потребностям клиентов. И полученные нами отзывы по v11 лишь подтверждают это. Я уверен, что новые решения, которые выйдут на рынок в этом году — это именно то, что нужно нашим клиентам, число которых уже превысило 400 000, и что эти решения помогут им на пути цифровой трансформации».

Критическая дыра в Elementor Pro позволяет захватывать WordPress-сайты

В плагине Elementor Pro для WordPress обнаружили критическую уязвимость CVE-2026-32475, позволяющую без аутентификации загрузить на сервер PHP-файл и выполнить произвольный код. Под угрозой находятся версии до 4.2.2. Проблема скрывается в модуле загрузки файлов.

Как выяснили специалисты Patchstack, проверка и сохранение вложений выполняются разными циклами, которые неодинаково реагируют на пустое имя файла.

Атакующий может отправить специально подготовленный запрос из нескольких частей. В первой будет файл без имени, а во второй — PHP-бэкдор. Проверка споткнётся о пустую запись и завершится, так и не добравшись до полезной нагрузки.

А обработчик загрузки, наоборот, пропустит пустышку и заботливо сохранит следующий файл в публичном каталоге wp-content/uploads/elementor/forms/.

После этого остаётся определить имя загруженного файла и открыть его по прямой ссылке. Сервер запустит PHP-код с правами веб-сервера, и сайт фактически перейдёт под управление атакующего.

Имя можно подобрать по времени создания, а в некоторых конфигурациях точный адрес файла способен утечь через письмо автоответчика.

Для атаки на сайте должна быть опубликована форма Elementor Pro с полем загрузки и включённой возможностью прикреплять несколько файлов. Эта настройка по умолчанию отключена. Бесплатная версия Elementor, насчитывающая более 10 млн установок, уязвимости не подвержена.

Разработчики закрыли брешь в Elementor Pro 4.2.2. Администраторам советуют немедленно обновить плагин и проверить каталог загрузок на PHP-файлы и другие незнакомые сюрпризы. Само обновление уже заброшенные бэкдоры не удалит.

Активных атак пока не зафиксировано. Но теперь, когда технические подробности опубликованы, они не заставят себя ждать.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru