Trend Micro получила лицензию ФСТЭК России на разработку СЗИ

Trend Micro получила лицензию ФСТЭК России на разработку СЗИ

Trend Micro получила лицензию ФСТЭК России на разработку СЗИ

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России выдала компании Trend Micro лицензию, позволяющую разрабатывать средства защиты конфиденциальной информации на территории России.

Как отметили в Trend Micro, компания получила лицензию под номером 1995 19 марта 2021, при этом она действует бессрочно. Помимо возможности разрабатывать СЗИ, лицензия даёт право сертифицировать уже существующие продукты компании для использования в российских организациях.

Представители Trend Micro подчеркнули, что решения компании в сфере кибербезопасности оптимизированы и взаимосвязаны. Специалисты применяют инструменты различных поколений, искусственный интеллект (ИИ) и большую базу аналитических данных. Эти данные исследователи Trend Micro собрали за годы работы компании на рынке.

На сегодняшний день можно выделить три важных направления деятельности Trend Micro: Hybrid Cloud Security (решения в сфере защиты физических, виртуальных и «облачных» сред), Network Defense (системы предотвращения вторжений нового поколения) и User Protection (защита пользовательских данных).

Подробную информацию о лицензии можно получить на сайте ФСТЭК России.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru