Вышел срочный патч для Windows 10, устраняющий BSOD при печати

Вышел срочный патч для Windows 10, устраняющий BSOD при печати

Вышел срочный патч для Windows 10, устраняющий BSOD при печати

Microsoft выпустила срочные внеплановые обновления, которые устранят баг Windows 10, обнаруженный в этом месяце. Речь идёт о падении операционной системы и появлении синего экрана смерти BSOD при попытке распечатать любой документ.

Напомним, что после выхода мартовского набора патчей от Microsoft пользователи Windows столкнулись с ошибкой «APC_INDEX_MISMATCH». В процессе использования принтера ОС просто падала в BSOD и отказывалась продолжать работу.

Из-за неожиданного бага разработчикам пришлось срочно браться за дополнительные патчи, и вот теперь они готовы. Стоит отметить, что эти обновления не будут устанавливаться автоматически, поскольку являются опциональными.

Чтобы инсталлировать доступные апдейты, пользователям надо перейти в настройках в пункт Windows Update и проверить наличие обновлений. После этого можно загрузить патчи вручную и установить их.

Также вы можете воспользоваться отдельными ссылками, которые мы приводим ниже. В этом случае загрузка будет происходить из официального источника Microsoft Catalog:

После установки этих обновлений версия сборки операционной системы Windows 10 2004 изменится на 19041.868, а Windows 10 20H2 — на 19042.868. Напомним, на этой неделе Microsoft также предложила временное решение BSOD-проблемы.

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru