Вышел срочный патч для Windows 10, устраняющий BSOD при печати

Вышел срочный патч для Windows 10, устраняющий BSOD при печати

Вышел срочный патч для Windows 10, устраняющий BSOD при печати

Microsoft выпустила срочные внеплановые обновления, которые устранят баг Windows 10, обнаруженный в этом месяце. Речь идёт о падении операционной системы и появлении синего экрана смерти BSOD при попытке распечатать любой документ.

Напомним, что после выхода мартовского набора патчей от Microsoft пользователи Windows столкнулись с ошибкой «APC_INDEX_MISMATCH». В процессе использования принтера ОС просто падала в BSOD и отказывалась продолжать работу.

Из-за неожиданного бага разработчикам пришлось срочно браться за дополнительные патчи, и вот теперь они готовы. Стоит отметить, что эти обновления не будут устанавливаться автоматически, поскольку являются опциональными.

Чтобы инсталлировать доступные апдейты, пользователям надо перейти в настройках в пункт Windows Update и проверить наличие обновлений. После этого можно загрузить патчи вручную и установить их.

Также вы можете воспользоваться отдельными ссылками, которые мы приводим ниже. В этом случае загрузка будет происходить из официального источника Microsoft Catalog:

После установки этих обновлений версия сборки операционной системы Windows 10 2004 изменится на 19041.868, а Windows 10 20H2 — на 19042.868. Напомним, на этой неделе Microsoft также предложила временное решение BSOD-проблемы.

МегаФон запустил доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям

Оператор связи «МегаФон» запустил новый продукт для бизнеса — «МегаНейросети», в рамках которого корпоративные клиенты получили доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям. Пользоваться сервисом можно через веб-интерфейс или чат-бот.

Осенью 2025 года аналогичные услуги запустили МТС, «Билайн» и оператор Yota, присоединённый к «МегаФону».

Помимо прямого доступа к зарубежным ИИ-моделям, включая Gemini, ChatGPT и Claude, сервис предлагает инструменты, упрощающие создание запросов. При этом для подключения к моделям не требуется использовать VPN или прибегать к каким-либо дополнительным способам оплаты и другим обходным решениям.

По оценке ТАСС, такие сервисы оказались весьма востребованными и быстро набирают популярность среди клиентов. На этом фоне «МегаФон» также запустил собственный сервис «МегаНейросети».

«МегаНейросети» ориентированы на корпоративных клиентов. Бесплатная подписка включает доступ к шести зарубежным моделям с ограниченным числом запросов, платная — к 25. Кроме того, пользователям доступны веб-интерфейс и чат-бот для более удобной работы. Среди моделей, с которыми работает сервис, — DeepSeek, Gemini, Qwen, GPT-5.4, Veo 3 и Kling.

Оператор не исключает, что в будущем этот сервис станет доступен и обычным пользователям.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru