1 марта стартует курс С. В. Конявской "Основы научного исследования"

1 марта стартует курс С. В. Конявской "Основы научного исследования"

1 марта стартует курс С. В. Конявской "Основы научного исследования"

1 марта 2021 года стартует курс С. В. Конявской «Основы научного исследования» на платформе «Открытое образование».

В отличие от курса на международной образовательной онлайн-платформе Coursera, этот курс преподается на русском языке.

 

Обучение состоит из видео-лекций продолжительностью 10-15 минут, дополнительных материалов и материалов для самостоятельного чтения, а также заданий и тестов.

 

Задания ориентированы на самоконтроль (то есть не сдаются и никем не проверяются), но, если у обучающего есть желание, чтобы его работа была проверена, это можно организовать несколькими способами: оставить сообщение в ветке форума со ссылкой на файл с заданием, или отправить задание на проверку через соответствующий раздел сайта ОКБ САПР. Но при итоговой аттестации по дисциплине эти результаты не будут учтены.

 

Записаться на него уже сейчас могут все желающие получить соответствующие знания, умения и навыки, и сделать это можно по этой ссылке.

Обучение на курсе бесплатное. Оплатить участие в курсе необходимо только в том случае, если Вы хотите проверить полученные на нем знания (сдать итоговый тест) и получить сертификат по результатам данной проверки. Стоимость проверки знаний и получения сертификата — 1800 руб.

Студенты на основании сертификата смогут перезачесть дисциплину в своем вузе. Промо-ролик о курсе можно увидеть здесь.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Минцифры РФ готовит список юрлиц, которым разрешено проводить обзвоны

Блокировка массовых звонков в России в соответствии с новым законодательством затруднила работу легитимных организаций. Для решения проблемы Минцифры решило составить список юрлиц, которым для обзвона не требуется согласие абонентов.

Недавно вступившие в силу поправки к российским законам были приняты в рамках борьбы с телефонным мошенничеством и обязывают операторов связи маркировать звонки от компаний и ИП, а также блокировать такие вызовы на основании запретов, выставленных клиентами.

В результате многие поставщики услуг, в том числе из сферы финансов, столкнулись с ограничениями по связи с клиентами. Проблемы возникли и у исследовательских организаций.

Социологи из ВЦИОМ и «Группы 7/89» (в ассоциацию входят 46 исследовательских организаций из 30+ городов) даже составили петицию президенту России, указав, что новые нормы ставят под угрозу их работу, важнейшая часть которой — опросы населения по телефону.

Как выяснили «Ведомости», в настоящее время из-под блокировки выведен госсектор. Для остальных заинтересованных лиц Минцифры составит белый список — после согласования с соответствующими федеральными органами исполнительной власти.

К сожалению, в обновленном законе «О связи» определение «массовые звонки» отсутствует, поэтому операторы принимают решения о блокировке по показаниям своих антифрод-систем.

Основанием для законного обзвона может стать договор инициатора с оператором связи, а также явно выраженное согласие абонентов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru