Неизвестные выкрали данные о доходах Intel с официального сайта компании

Неизвестные выкрали данные о доходах Intel с официального сайта компании

Корпорация Intel сообщила о киберинциденте, в ходе которого злоумышленникам удалось похитить информацию о финансовых результатах техногиганта за весь 2020 год. В настоящее время идёт расследование вторжения посторонних.

Украденные данные являются частью ещё не опубликованного Intel отчёта о своих доходах. Производитель процессоров готовился поделиться этой информацией с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

«Мы расследуем сообщения о несанкционированном доступе к отдельной инфографике, раскрывающей информацию о доходах компании», — объяснили представители Intel в беседе с BleepingComputer. — «Вчера, как только нам стало известно об инциденте, мы приняли решение опубликовать сведения о доходах раньше запланированного срока».

Таким образом, позиция Intel пресекает недобросовестное использование украденных сведений, с помощью которых злоумышленники могли бы получить преимущество на рынке.

Как сообщил главный финансовый директор Intel Джордж Дэвис, украденная инфографика давала представление о выручке компании за четвёртый квартал и 2020 год. Злоумышленники смогли извлечь эти данные из официального сайта Intel, на котором корпорация публикует новости.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru