Infosecurity запустила INFOSECURITY TRACKER, облачный DLP-сервис

Infosecurity запустила INFOSECURITY TRACKER, облачный DLP-сервис

Infosecurity запустила INFOSECURITY TRACKER, облачный DLP-сервис

События 2020 года перевели компании на дистанционный формат работы. К сожалению, не все сотрудники «на удаленке» ответственно относятся к своей работе, поэтому вопрос контроля персонала стал для работодателей максимально острым. Компании теперь озадачены множеством вопросов о мониторинге сотрудников: «как контролировать процесс?», «какие решения нужны?», «не приведёт ли удаленный формат работы к неконтролируемому распространению конфиденциальной информации?». Ответом на эти и другие возможные вопросы, а также универсальным решением возникающих проблем станет новый сервис INFOSECURITY TRACKER.

INFOSECURITY TRACKER призван заменить и значительно упростить весь процесс работы с системами, специализирующимися на предотвращении утечки конфиденциальной информации (Data Leak Prevention) и мониторинге рабочего времени (Employee Monitoring). Заказчику больше не нужно самостоятельно выбирать и закупать лицензии, платить компании-интегратору за внедрение и самостоятельно заниматься выявлением инцидентов и аналитикой. Не говоря о том, что в целом закупка системы контроля до появления INFOSECURITY TRACKER была для заказчика задачей не из легких, а ее эксплуатация вообще становилась отдельным вызовом. Регулярная актуализация правил контроля и ежедневный разбор кейсов отнимали так много времени, что иногда просто ставили крест на вложенных средствах. Теперь все эти активности входят в комплексный пакет услуг INFOSECURITY TRACKER, и в любую из наших подписок уже включено самое главное – опытный аналитик.

Сервис доступен в 3 вариантах подписки:

  • TRACKER STAFF – подписка, благодаря которой заказчик будет знать, на что сотрудники тратят свое рабочее время. При подключении к сервису эксперты Infosecurity помогут подключить источники данных и оформить все документы, необходимые для осуществления контроля. После чего организуют процесс по выявлению сотрудников, входящих в группы риска, обеспечению особого контроля за их действиями и оценке эффективности использования рабочего времени. Эта подписка реализована на базе решения StaffCop от нашего партнера ООО «Атом безопасность».
  • TRACKER DATA – подписка для выявления рисков потенциальной утечки конфиденциальной информации. Заказчик не только получит информацию о наиболее критичных сведениях в организации, но и полноценный функционал по их контролю. Кроме того, при постановке на сервис эксперты помогут оформить всю необходимую документацию: внедрить режим коммерческой тайны и обеспечить возможность контроля. Эта версия подписки базируется на решении Zecurion DLP от партнера AO «СекьюрИТ».
  • TRACKER PRO – максимальный вариант подписки, который совмещает в себе функционал TRACKER STAFF и TRACKER DATA, а также предоставляет возможность не только реагировать в режиме реального времени на потенциальные риски, но и получать краткие заключения по любой тематике на базе архива уже собранных ранее данных.

За оперативность уведомлений ручаемся в рамках уровней сервисного обслуживания (SLA), а объем проделанной работы продемонстрируем в ежемесячных отчетах.

Что касается стоимости услуги, то она максимально прозрачна: сервис предоставляется по подписке с фиксированной ежемесячной стоимостью, зависящей исключительно от количества подключаемых рабочих мест. В случае необходимости есть возможность масштабировать подписку до 1 000 рабочих мест.

«Разработанный нами INFOSECURITY TRACKER значительно упрощает весь процесс контроля и мониторинга сотрудников, особенно для тех компаний, кто не знаком со спецификой DLP систем. Оформив всего одну подписку, вы получаете целый комплекс услуг. С помощью нашего сервиса, вы, без преувеличения, сможете получить от DLP-системы максимум, избежав при этом неэффективное расходование бюджета» - комментирует запуск нового сервиса Анна Попова, руководитель блока систем предотвращения утечки информации Infosecurity.

ГК «Солар» взяла курс на защиту искусственного интеллекта

На ЦИПР-2026 группа компаний «Солар» обозначила новый стратегический фокус — развитие решений для безопасности искусственного интеллекта. Компания выступила технологическим партнёром конференции по информационной безопасности и сосредоточила свою программу вокруг темы ИИ, его внедрения в бизнес и связанных с этим киберрисков.

По данным совместного исследования «Солара», Б1, Ассоциации ФинТех и HiveTrace, 60% российских компаний, внедряющих ИИ в бизнес-процессы, не уверены в защищённости таких решений.

Среди основных рисков участники опроса называют утечки данных, галлюцинации моделей, компрометацию источников данных и баз знаний, а также использование ИИ злоумышленниками для автоматизации атак, генерации вредоносного кода и создания дипфейков.

В «Соларе» считают, что вслед за рынком ИИ будет развиваться и рынок защиты ИИ. Компания планирует строить платформенный подход к контролю ИИ-трафика, безопасному использованию нейросетей сотрудниками, защите от утечек, Data Poisoning и рисков, связанных с ИИ-агентами.

Отдельно на ЦИПР обсуждали практические кейсы внедрения ИИ. В партнёрской сессии «Солара» участвовали представители «Ростелекома», «Делимобиля», Альфа-Банка, «АльфаСтрахования», ТМК и «Циана». Компании рассказывали, как используют ИИ в контакт-центрах, разработке, аналитике, страховании, промышленности, модерации и клиентских сервисах.

«Солар» также отвечал за безопасность веб-ресурсов ЦИПР. Перед мероприятием специалисты провели анализ инфраструктуры, а в дни конференции центр Solar JSOC круглосуточно мониторил события и отражал атаки, в том числе с использованием ИИ.

Кроме того, на площадке ЦИПР компания подписала соглашения о сотрудничестве с Т1, группой «Астра», ТМК, «АЛМИ Партнер», «1С-Битрикс» и нижегородским кампусом НИУ ВШЭ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru