Свыше 45 миллионов медицинских сканов оказались в открытом доступе

Свыше 45 миллионов медицинских сканов оказались в открытом доступе

Свыше 45 миллионов медицинских сканов оказались в открытом доступе

Две тысячи серверов, совокупно хранящих 45 млн рентгеновских снимков и других результатов медицинских обследований, в течение года находились в публичном доступе без каких-либо средств защиты. На некоторых из этих ресурсов были обнаружены откровенно вредоносные скрипты.

Выявить масштабный слив конфиденциальной информации помогло исследование, проведенное в CybelAngel — компании, специализирующейся на предоставлении услуг по управлению рисками. Целью исследования являлось определение уровня защищенности сетевых хранилищ (NAS) и связи по протоколу DICOM (Digital Imaging and COmmunications in Medicine) — стандарту де факто, который медики используют для передачи и обработки данных.

За полгода аналитики просканировали около 4,3 млрд IP-адресов и выявили более 2140 общедоступных серверов, на которых суммарно хранилось свыше 45 млн уникальных DICOM-изображений. Эти серверы были размещены в 67 странах, в том числе в США, Великобритании, Франции и Германии.

Каждый медицинский скан сопровождался записью, содержащей персональные данные пациентов, а также сведения о состоянии здоровья, полученной медицинской помощи и оплате таких услуг. В большинстве случаев доступ к этой информации не требовал пароля, а на порталах, предусматривающих регистрацию, войти можно было, не заполняя поля логина и пароля.

Как оказалось, специализированные сервисы тоже не застрахованы от ошибок, грозящих утечками. Один из поставщиков платных услуг по безопасному хостингу DICOM-изображений забыл защитить службу NFS (Network File System, сетевая файловая система) на порту 2049 и в итоге слил в интернет порядка 500 тыс. файлов.

Исследователи предупреждают, что публичный доступ к конфиденциальным данным провоцирует мошенничество, вымогательство и шантаж. Халатное отношение к защите такой информации также может грозить провайдеру санкциями — за нарушение GDPR (General Data Protection Regulation, регламент ЕС о защите данных) или HIPAA (Health Insurance Portability and Accountability Act, американский Закон о сохранении медицинского страхования и персонифицированном учёте в здравоохранении).

Обеспечить безопасность хранения и передачи данных, по мнению экспертов, помогут следующие меры:

  • введение и контроль соблюдения строгих политик доступа к NAS-устройствам и приложениям для обмена файлами;
  • сегментация сетей с подключенным к интернету медицинским оборудованием, предельное ограничение доступа к критически важным средствам диагностики;
  • проведение аудита у подрядчиков для выявления случаев нарушения отраслевых стандартов и нормативов;
  • проведение работ по оценке защищенности данных, определению рисков и приоритетных проблем с привлечением сторонних экспертов.

40% российских компаний готовы дообучать ИТ-специалистов на рабочем месте

По данным hh.ru, 129 тыс. ИТ-вакансий, опубликованных на портале в 2024 году, не требовали опыта работы либо предполагали наличие стажа от 1 года до 3 лет. В 2025-м число таких открытых позиций возросло до 202 тысяч.

Соискателям при этом зачастую предлагается возможность обучения уровней junior, middle, senior на рабочем месте. Общее количество ИТ-вакансий на hh.ru за год, напротив, уменьшилось — с 680 тыс. до 505 тысяч.

Наибольшую готовность вложиться в дообучение новобранцев демонстрируют системные интеграторы и компании, специализирующиеся на автоматизации рабочих процессов (суммарно 34% вакансий), а также разработчики софта и представители сферы досуга (по 31%).

Таким нанимателям чаще всего не хватает разработчиков, программистов (самая востребованная ИТ-компетенция на российском рынке труда) и работников службы техподдержки. Реже обучение предлагают аналитикам, сисадминам, менеджерам продукта, специалистам по ИБ и тестированию софта.

Российские компании также готовы сами растить адекватных и лояльных менеджеров по продажам (33 тыс. объявлений), операторов кол-центров (16,3 тыс.), монтажников (6,4 тысяч).

По оценке T.Hunter, в 2025 году зарплата, предлагаемая айтишникам без стажа, в среднем составляла 64,6 тыс. руб. в месяц. При наличии у соискателя минимального опыта работы (до 3-х лет) он мог рассчитывать на оклад в два раза выше.

Ввиду дефицита ИТ-кадров российские власти озаботились повышением качества подготовки таких специалистов и всячески поощряют взаимодействие отрасли с вузами. Крупным ИТ-компаниям даже решено вменить в обязанность поддержку учебных заведений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru