Функция изолированного запуска файлов в Office доступна для тестирования

Функция изолированного запуска файлов в Office доступна для тестирования

Функция изолированного запуска файлов в Office доступна для тестирования

Microsoft сообщила о запуске публичного тестирования Application Guard для Office. Напомним, эта функция предназначена для защиты пользователей от вредоносных документов.

Ранее нововведение, полное название которого «Microsoft Defender Application Guard для Office», было доступно для закрытого тестирования.

Функция ограничивает недоверенным файлам доступ к важным данным. Для этого такие файлы запускаются в изолированном защищённом контейнере, чему способствует аппаратная виртуализация.

«Когда Office открывает файлы с помощью Application Guard, пользователи могут абсолютно безопасно читать, редактировать, печатать и сохранять файлы без необходимости запускать их вне изолированного контейнера», — объясняет Эрик Уэйн, руководящий разработкой Office.

Microsoft опубликовала подробную инструкцию по активации Application Guard для Office. Также в корпорации отметили, что включённая функция уведомит пользователей как об открытии недоверенного файла, так и о работе с ним.

 

Application Guard также работает с браузерами Edge и Internet Explorer, благодаря чему пользователи могут не бояться загружать файлы из интернета.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Пользователи нашли способ ускорить WhatsApp

В соцсетях активно распространяется лайфхак, который, как утверждают пользователи, ускоряет работу мессенджера WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской организации и запрещённой корпорации Meta). Суть проста: если сменить язык интерфейса на любой, кроме русского, а затем перезапустить приложение, его работа заметно ускоряется.

Эту рекомендацию проверил один из блогеров на Habr и подтвердил её работоспособность. Он переключил интерфейс на английский — привычный для себя вариант. Тем, кто не хочет значительных изменений в оформлении, советуют болгарский язык, визуально близкий к русскому.

По итогам тестирования лайфхак действительно сработал. Более того, для ускорения аудиозвонков достаточно, чтобы только один из участников разговора использовал интерфейс не на русском языке. Блогер проверил метод при звонках в разные города и страны — способ работает и для групповых вызовов.

Напомним, Роскомнадзор заблокировал голосовые и видеозвонки в WhatsApp и Telegram с 13 августа. В конце ноября давление на сервис усилилось: тогда ряд депутатов назвали полную блокировку мессенджера «вопросом времени».

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru