Новое обновление Windows 10 2004 решило все проблемы совместимости

Новое обновление Windows 10 2004 решило все проблемы совместимости

Microsoft выпустила опциональное обновление для Windows 10 версии 2004. Апдейт получился таким масштабным, что устранил целый набор разных багов, негативно влияющих на работу операционной системы.

Основные проблемы, конечно, коснулись совместимости драйверов. Именно им в первую очередь уделили внимание разработчики.

Новое опциональное обновление получило идентификатор KB4568831, с его выходом номер сборки Windows 10 2004 стал 19041.423.

Помимо прочего, этот апдейт является предшественником запланированного на середину августа обновления. С его помощью Microsoft планирует устранить проблемы совместимости на устройствах с драйверами от Nvidia, Intel и Realtek.

Если вы столкнулись со сбоями в работе Excel, можете установить вышедшее обновление KB4568831: оно устраняет этот баг. Также Microsoft разобралась с вылетом приложения «Настройки» и с проблемами печати.

Помимо этого, техногигант устранил баги Microsoft Defender ATP, из-за которых устройства не могли должным образом уйти в режим сна, и починил функцию управления угрозами и уязвимостями в Microsoft Defender ATP.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru