8-летний ребёнок оригинально обошёл Экранное время в iPhone

8-летний ребёнок оригинально обошёл Экранное время в iPhone

Функция «Экранное время», представленная Apple с выходом iOS 12, не раз подвергалась критике за недостатки и лазейки, которые можно использовать для её обхода. На днях один из пользователей площадки Reddit заметил, что его 8-летней сестре удалось обойти ограничения «Экранного времени».

Сообщивший о проблеме пользователь (Jsmith4523) утверждает, что ребёнок продолжал смотреть ролики на YouTube, превышая установленные лимиты.

Оказалось, что догадливая девочка использовала для обхода ограничений App Store в приложении iMessage. С виду это довольно простой трюк, однако он позволяет легко получить доступ к размещённому на YouTube контенту.

«Я обратил внимание, что моя восьмилетняя сестра смотрит на своём iPhone 6 (с установленной iOS 12.4.6) YouTube, превышая установленные ограничения. Оказалось, что она обнаружила баг, позволяющий использовать приложения в iMessage App Store», — пишет пользователь.

Jsmith4523 отметил, что позже попробовал этот же способ на своём iPhone X с установленной iOS 13.4.1. Возможно, Apple стоит нанять для тестирования побольше детей, которые будут пытаться обойти «Экранное время». Судя по всему, у любознательных мальцов свежий и нетривиальный взгляд на такие вещи.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru