Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Microsoft выпустила новое обновление для систем Windows 10, призванное устранить множество багов в версиях Windows 10 1909 и Windows 10 1903. В частности, апдейт решает проблему зависания Windows Update.

Обратите внимание, что это опциональное обновление, в котором не предусмотрено устранение проблем безопасности. Патч получил идентификатор KB4550945.

Как правило, Microsoft использует такие необязательные обновления (так называемые C-релизы) для улучшения производительности операционной системы и устранения отдельных багов, не связанных с безопасностью пользователей.

При этом KB4550945 устанавливается автоматически при проверке наличия обновлений через Windows Update. Если что-то пошло не так, вы можете установить апдейт вручную, скачав его из специального каталога Microsoft Update Catalog.

Помимо этого, новое опциональное обновление устраняет баг, мешающий отдельным приложениям запускаться после апгрейда с прошлой версии Windows. Также исправлена возникающая иногда ошибка «Bad Image».

DLP-система Стахановец получила сертификат ФСТЭК по 4-му уровню доверия

Компания «Стахановец» получила сертификат соответствия ФСТЭК России на свой программный комплекс для защиты данных от утечек. Речь идет о сертификате №5078 по 4-му уровню доверия. Такой уровень подтверждает, что DLP-система соответствует требованиям ФСТЭК к средствам защиты информации.

После сертификации продукт может применяться в организациях с повышенными требованиями к информационной безопасности, включая государственные информационные системы и объекты критической информационной инфраструктуры.

В компании отметили, что подготовка к сертификации заняла больше года. За это время программный комплекс проходил проверку независимыми лабораториями — оценивались как безопасность и эффективность самого продукта, так и процессы его разработки.

По словам CEO «Стахановца» Дмитрия Исаева, получение сертификата стало подтверждением того, что система может использоваться в средах, где к защите данных предъявляются строгие требования.

Сертификат ФСТЭК стал не единственным документом в портфеле компании. «Стахановец» также имеет действующую лицензию ФСТЭК на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, а сам продукт включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры.

Таким образом, DLP-система получила официальный статус, необходимый для использования в более чувствительных инфраструктурах, где важны не только функции контроля утечек, но и подтвержденное соответствие регуляторным требованиям.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru