Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Microsoft выпустила новое обновление для систем Windows 10, призванное устранить множество багов в версиях Windows 10 1909 и Windows 10 1903. В частности, апдейт решает проблему зависания Windows Update.

Обратите внимание, что это опциональное обновление, в котором не предусмотрено устранение проблем безопасности. Патч получил идентификатор KB4550945.

Как правило, Microsoft использует такие необязательные обновления (так называемые C-релизы) для улучшения производительности операционной системы и устранения отдельных багов, не связанных с безопасностью пользователей.

При этом KB4550945 устанавливается автоматически при проверке наличия обновлений через Windows Update. Если что-то пошло не так, вы можете установить апдейт вручную, скачав его из специального каталога Microsoft Update Catalog.

Помимо этого, новое опциональное обновление устраняет баг, мешающий отдельным приложениям запускаться после апгрейда с прошлой версии Windows. Также исправлена возникающая иногда ошибка «Bad Image».

Дуров назвал ошибкой недельную блокировку Telegram в Индии

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал решение властей Индии временно ограничить работу мессенджера из-за скандала с утечкой экзаменационных материалов. По словам Дурова, недельная блокировка Telegram ударила не по организаторам утечек, а по 150 миллионам обычных пользователей платформы в стране.

Поводом для ограничений стала история вокруг медицинского вступительного экзамена NEET.

Власти Индии отменили майское тестирование после того, как экзаменационные вопросы начали распространяться через Telegram. Повторный экзамен назначили на 21 июня, а работу мессенджера решили ограничить до 22 июня.

«Министерство информационных технологий Индии запретило Telegram на одну неделю, потому что некоторые пользователи делились утечкой экзаменационных вопросов. Это наказывает 150 миллионов обычных пользователей Telegram в Индии, а не инсайдеров, которые слили материалы», — заявил Дуров у себя в канале.

В индийском министерстве образования объяснили это борьбой с организованными группами, которые использовали Telegram для мошенничества и распространения утечек.

Однако Дуров утверждает, что блокировка не решила проблему. По его словам, после введения ограничений распространение материалов просто переместилось в другие приложения.

Глава Telegram также рассказал, что команда мессенджера в последние недели активно сотрудничала с индийскими властями и самостоятельно удаляла каналы, связанные с утечками экзаменационных заданий и мошенническими схемами.

Кроме того, Telegram сделал более заметной отметку о редактировании сообщений, чтобы усложнить манипуляции с датами публикаций задним числом.

«Telegram — это сила добра. Запрещать его, даже временно, — ошибка», — резюмировал Дуров.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru