Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Опциональный патч KB4550945 для Windows 10 устраняет баг Windows Update

Microsoft выпустила новое обновление для систем Windows 10, призванное устранить множество багов в версиях Windows 10 1909 и Windows 10 1903. В частности, апдейт решает проблему зависания Windows Update.

Обратите внимание, что это опциональное обновление, в котором не предусмотрено устранение проблем безопасности. Патч получил идентификатор KB4550945.

Как правило, Microsoft использует такие необязательные обновления (так называемые C-релизы) для улучшения производительности операционной системы и устранения отдельных багов, не связанных с безопасностью пользователей.

При этом KB4550945 устанавливается автоматически при проверке наличия обновлений через Windows Update. Если что-то пошло не так, вы можете установить апдейт вручную, скачав его из специального каталога Microsoft Update Catalog.

Помимо этого, новое опциональное обновление устраняет баг, мешающий отдельным приложениям запускаться после апгрейда с прошлой версии Windows. Также исправлена возникающая иногда ошибка «Bad Image».

Холдинг Т1 ведет переговоры по покупке части акций ГК Астра

Мажоритарный акционер ГК «Астра» Денис Фролов ведёт переговоры о продаже 10–15% акций компании. Наиболее вероятным покупателем участники рынка называют холдинг «Т1». В общей сложности Денису Фролову принадлежит около 63% акций ГК «Астра», при этом часть пакета находится в залоге у банка ВТБ.

По мнению участников рынка, возможная продажа может быть связана с инвестициями в новый бизнес или необходимостью погашения долговых обязательств.

О переговорах по продаже пакета акций ГК «Астра» сообщают «Ведомости» со ссылкой как минимум на три источника на ИТ-рынке. По их данным, на продажу может быть выставлен пакет в 10–15% акций группы. Наиболее вероятным покупателем источники называют холдинг «Т1».

В самой ГК «Астра» изданию заявили, что «слухи не комментируют». При этом в компании отметили, что регулярно ведут переговоры с различными потенциальными инвесторами в рамках стратегии привлечения внешних инвестиций. Однако, по словам представителей ГК «Астра», благодаря хорошим финансовым показателям, отсутствию долговой нагрузки и стабильной прибыли необходимости во внешнем финансировании сейчас нет.

«Технологические коллаборации и партнёрства – часть нашей стратегии развития, и мы постоянно рассматриваем рынок на предмет интересных технологий. Сейчас сделок в работе на финальной стадии нет», – прокомментировали в «Т1».

По оценке аналитика «Финама» Леонида Делицина, стоимость пакета в 10–15% акций ГК «Астра» может составлять 6–9 млрд рублей. Для «Т1» приобретение доли в компании, решения которой используются в проектах цифровой трансформации, может дать дополнительное преимущество при участии в закупках и распределении госзаказов. Для Дениса Фролова, по мнению аналитика, продажа части пакета может стать способом вложиться в другой бизнес, сохранив при этом контроль над ГК «Астра».

Как отметил генеральный директор ГК «Астра» Илья Сивцев в интервью «Ведомостям», Денису Фролову принадлежит 62% акций группы. Общая капитализация ГК «Астра» составляет 59 млрд рублей. По словам Ильи Сивцева, сама группа пакеты акций не продаёт и не планирует этого делать, однако продажа со стороны акционеров не исключена.

Как напоминают «Ведомости», ранее уже появлялась информация о возможном интересе к покупке пакетов акций ГК «Астра», однако её опровергали.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru