Twitter принёс извинения за слив телефонных номеров рекламодателям

Twitter принёс извинения за слив телефонных номеров рекламодателям

Twitter принёс извинения за слив телефонных номеров рекламодателям

Twitter уличили в использовании номеров телефона пользователей в рекламных целях. Представители социальной площадки признали свою ошибку и попросили у юзеров прощения.

Изначально Twitter требует от пользователей указывать свои телефонные номера якобы для защиты аккаунтов от киберпреступников. Во всяком случае, именно такую причину указывает соцсеть.

Однако эти номера вместе с адресами электронной почты были переданы рекламодателям для таргетированной рекламы.

«Когда вы предоставляете адрес электронной почты или телефонный номер, эти данные могут ненамеренно использоваться в рекламных целях. Это была ошибка, мы приносим свои извинения», — пишет Twitter.

Количество людей, пострадавших от этих «ненамеренных» ошибок, на данный момент неизвестно. По словам социальной сети, проблема была устранена в середине сентября.

Twitter уверяет, что в будущем такие ошибки не повторятся.

Вчера мы писали, что миллионы пользователей iOS могут быть под угрозой атаки «Человек посередине» из-за уязвимого кода Twitter, используемого в популярных приложениях для iPhone. По словам исследователей, старый API Twitter до сих пор задействуется популярными приложениями, разработанными под iOS.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Группа депутатов анонсировала законопроект об использовании ИИ в агитации

Группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым анонсировала внесение законопроекта, регулирующего применение искусственного интеллекта (ИИ) в агитационных материалах.

Как сообщает ТАСС, в пояснительной записке указано, что цель инициативы — «недопущение злоупотреблений при использовании цифровых технологий».

Документ предусматривает поправки в действующий закон «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ». В них разрешается использовать ИИ в агитационных материалах, включая сгенерированные изображения физических лиц.

При этом кандидаты будут обязаны указывать факт применения сгенерированных изображений. Такая пометка должна присутствовать, в частности, на печатной и аудиовизуальной наглядной агитации. Порядок её размещения определит Центральная избирательная комиссия.

«Множество цифровых сервисов, дополненных ИИ, сопровождает нас ежедневно, и избирательные кампании не являются исключением. Другое дело — во избежание грязных технологий и различных злоупотреблений регламентировать использование ИИ во время выборов необходимо уже сегодня», — прокомментировал инициативу Ярослав Нилов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru