На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

Специалисты в области кибербезопасности могут попробовать свои силы по части взлома устройств, производимых Facebook. Такую возможность предоставит состязание для хакеров Pwn2Own, которое пройдёт 6-7 ноября.

Таким образом, исследователи смогут попробовать взломать умный дисплей Facebook Portal и гарнитуру виртуальной реальности Oculus Quest.

Например, уязвимость, приводящая к удаленному выполнению кода в Oculus Quest, может принести хакерам до $60 000. А локальное повышение прав — до $40 000.

Помимо устройств от Facebook, экспертам дадут попробовать «на прочность» следующие смартфоны: Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10, Huawei P30, Google Pixel 3 XL, Apple iPhone XS Max и Oppo F11 Pro.

Мероприятие Pwn2Own Tokyo 2019 также затронет безопасность переносимых устройств, маршрутизаторов и даже телевизоров.

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru