На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

Специалисты в области кибербезопасности могут попробовать свои силы по части взлома устройств, производимых Facebook. Такую возможность предоставит состязание для хакеров Pwn2Own, которое пройдёт 6-7 ноября.

Таким образом, исследователи смогут попробовать взломать умный дисплей Facebook Portal и гарнитуру виртуальной реальности Oculus Quest.

Например, уязвимость, приводящая к удаленному выполнению кода в Oculus Quest, может принести хакерам до $60 000. А локальное повышение прав — до $40 000.

Помимо устройств от Facebook, экспертам дадут попробовать «на прочность» следующие смартфоны: Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10, Huawei P30, Google Pixel 3 XL, Apple iPhone XS Max и Oppo F11 Pro.

Мероприятие Pwn2Own Tokyo 2019 также затронет безопасность переносимых устройств, маршрутизаторов и даже телевизоров.

Сбер отключит валютные карты Visa, которые обещали работать до 2030 года

«Сбер» с 1 сентября 2026 года прекратит обслуживание валютных и мультивалютных карт Visa, сообщает СМИ со ссылкой на СМС-рассылку банка. Речь идёт в том числе о картах, срок действия которых ранее продлили до 2030 года. Далеко они не уехали.

Клиентам рекомендовали заранее закрыть такие карты и перевести оставшиеся деньги на другие счета.

Сделать это можно в приложении «Сбербанк онлайн»: потребуется открыть раздел управления картами, выбрать нужную карту и запустить процедуру закрытия. Тем, кто не пользуется приложением, придётся обратиться в отделение банка.

Самостоятельное закрытие карт должно помочь клиентам сохранить доступ к средствам и избежать задержек после 1 сентября. Заодно банку не придётся собирать в офисах очереди из владельцев внезапно устаревшего пластика.

Решение принято на фоне постепенного вывода Visa и Mastercard из российского оборота. В начале июля глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что процесс продолжается, однако регулятор пока не устанавливает окончательный срок отказа от международных карт.

В мае директор департамента Национальной платёжной системы ЦБ Алла Бакина говорила, что Visa и Mastercard должны покинуть российский рынок. После ухода платёжных систем из страны карты перестали выполнять прежние функции, а Национальная система платёжных карт продолжает тратить деньги на их поддержку.

По словам Бакиной, за последние четыре-пять лет доля Visa и Mastercard в России сократилась до менее чем 17%. Банки заменяют их другими инструментами, прежде всего картами «Мир», а НСПК подталкивает старый пластик к выходу экономическими методами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru