На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

На Pwn2Own 2019 специалисты попробуют взломать умный дисплей от Facebook

Специалисты в области кибербезопасности могут попробовать свои силы по части взлома устройств, производимых Facebook. Такую возможность предоставит состязание для хакеров Pwn2Own, которое пройдёт 6-7 ноября.

Таким образом, исследователи смогут попробовать взломать умный дисплей Facebook Portal и гарнитуру виртуальной реальности Oculus Quest.

Например, уязвимость, приводящая к удаленному выполнению кода в Oculus Quest, может принести хакерам до $60 000. А локальное повышение прав — до $40 000.

Помимо устройств от Facebook, экспертам дадут попробовать «на прочность» следующие смартфоны: Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10, Huawei P30, Google Pixel 3 XL, Apple iPhone XS Max и Oppo F11 Pro.

Мероприятие Pwn2Own Tokyo 2019 также затронет безопасность переносимых устройств, маршрутизаторов и даже телевизоров.

Telega запустила тест платной подписки для доступа без ожидания

Telega, отечественный альтернативный клиент Telegram, начал тестировать платную подписку «Телега Плюс». Как рассказали в сервисе «Коммерсанту», она даст доступ к приложению «без ожидания». На первом этапе подписку предложат 1 млн пользователей из списка ожидания.

Стоимость составит 99 рублей в месяц, а для новых пользователей первый месяц будет стоить 1 рубль.

В Telega объясняют запуск высоким интересом к приложению и необходимостью постепенно расширять серверные мощности. По словам представителей сервиса, число желающих подключиться оказалось выше прогнозов, поэтому доступ новым пользователям решили открывать поэтапно.

Ранее Telega уже приостанавливала регистрацию новых пользователей — в марте 2026 года сервис объяснял это резким ростом интереса и желанием сохранить стабильную работу приложения.

После блокировки Telegram аудитория Telega, по данным «Ъ», быстро выросла: в марте месячный охват приложения увеличился на 160% и почти достиг 7,5 млн пользователей.

При этом вокруг приложения остаются вопросы. В апреле Apple начала помечать Telega как вредоносное приложение, а iOS перестала запускать уже установленную версию и предлагала удалить её с устройства. Позже приложение исчезло из App Store и на момент публикации остаётся недоступным в магазине.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru