Google утроил выплату за найденные в Chrome уязвимости

Google утроил выплату за найденные в Chrome уязвимости

Google утроил выплату за найденные в Chrome уязвимости

Корпорация Google в 2010 году запустила программу вознаграждений за найденные в Chrome уязвимости. Спустя девять лет интернет-гигант принял решение увеличить сумму выплат в 2-3 раза.

Стоит отметить, что конечная сумма вознаграждения будет сильно зависеть от того, насколько баг серьёзен. Также повлияет степень детализированности отчета.

Если отчёт содержит мало подробностей, то исследователь получит гораздо меньше, чем мог бы получить за подробный репорт.

О нюансах, влияющих на сумму выплат, можно почитать в правилах Google.

Тем не менее новые вознаграждения выглядят куда более привлекательно. Судите сами: за минимальный отчёт сумма выплаты выросла с $5 000 до $15 000. А за полноценный репорт — с $15 000 до $30 000.

К слову, Google больше всего интересуют эксплойты, с помощью которых можно скомпрометировать устройства Chromebook или Chromebox в гостевом режиме. Также корпорация щедро вознаградит за обход экрана блокировки в Chrome OS.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru