Сооснователь Wikpedia призывает на забастовку в соцсетях 4-5 июля

Сооснователь Wikpedia призывает на забастовку в соцсетях 4-5 июля

Сооснователь Wikpedia призывает на забастовку в соцсетях 4-5 июля

Сооснователь Wikpedia Ларри Сэнгер призывает всех принять участие в цифровой забастовке 4-5 июля, цель которой — повысить уровень осведомленности о децентрализации социальных платформ.

Сэнгер опубликовал документ под названием «Declaration of Digital Independence» («Декларация цифровой независимости»), в котором разъясняется позиция эксперта. Любой желающий может подписать этот документ, выразив таким образом свое согласие.

Что предлагает Ларри Сэнгер — 4 и 5 июля не использовать социальные сети, лишь опубликовать в своих аккаунтах сообщения о забастовке.

«Мы наделаем много шума, никто не сможет игнорировать происходящее. Мы соберем все наши силы и заставим эти корпорации-гиганты вернуть нам контроль над нашими данными, конфиденциальностью и опытом использования», — пишет сооснователь Википедии.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Kaspersky NGFW 1.1 добавили проверку архивов и поддержку GeoIP-политик

Компания представила новую версию своего межсетевого экрана нового поколения Kaspersky NGFW 1.1, добавив в неё функции, повышающие устойчивость работы и уровень защиты от киберугроз. Обновление также включает новые аппаратные платформы.

Среди ключевых изменений — улучшенная отказоустойчивость за счёт синхронизации сессий и маршрутной информации в кластере. Это делает переключение между устройствами практически незаметным и снижает время простоя.

Кроме того, добавлена поддержка протокола BFD (Bidirectional Forwarding Detection) для BGP и OSPF, что ускоряет перенаправление трафика при сбоях в сети.

В антивирусный движок решения добавлена проверка архивов любых форматов, что позволяет эффективнее выявлять угрозы, скрытые внутри файлов.

Ещё одно нововведение — поддержка ICAP-клиента, благодаря чему теперь можно направлять файлы на анализ не только в систему Kaspersky Anti Targeted Attack, но и в сторонние песочницы и DLP-системы.

Появились и новые аппаратные платформы:

  • KX-1000 с производительностью до 100 Гбит/с в режиме L4 FW + Application Control;
  • KX-100-KB1, представляющая собой модификацию модели KX-100 с увеличенным числом гигабитных портов и возможностью установки в стойку.

Среди других изменений — GeoIP-политики, которые позволяют ограничивать трафик из отдельных стран, а также ролевая модель доступа (RBAC) в консоли управления Open Single Management Platform, что даёт возможность разграничивать права пользователей. Кроме того, теперь реализована миграция политик с Fortinet.

Компания также заявила, что до конца 2025 года планирует пройти сертификацию ФСТЭК России для обновлённого решения.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru