Большинство приложений для покупки одежды имеют критические уязвимости

Большинство приложений для покупки одежды имеют критические уязвимости

Большинство приложений для покупки одежды имеют критические уязвимости

Исследователи компании Ростелеком-Solar проанализировали популярные мобильные приложения, предназначенные для покупки одежды, среди них были MANGO, ASOS, SHEIN, bonprix, Wildberries, H&M, KUPIVIP, Bershka, Joom и Lamoda. Однако выводы экспертов довольно неутешительные — большинство приложений имеют критические уязвимости.

На фоне растущей популярности подобных приложений очень важно адекватно оценивать риски и представлять, насколько хорошо защищены ваши данные.

Исследование Ростелеком-Solar продемонстрировало, что имеющиеся в приложениях для покупки одежды бреши могут привести к утечке конфиденциальных данных — например, информации платежных карт или паролей от аккаунтов.

Специалисты проанализировали версии вышеозначенных приложений для двух наиболее популярных мобильных ОС — Android и iOS.

В результате оказалось, что более 85% Android-приложений для покупки одежды способны раскрыть информацию о платежных картах пользователей. 9 из 10 приложений для Android потенциально допускают утечку информации о конфигурации системы. Такие данные могут быть использованы злоумышленником при планировании атаки.

Самыми защищенными Android-версиями приложений для покупки одежды оказались MANGO, ASOS и SHEIN. Чуть менее защищены bonprix, Wildberries, H&M, KUPIVIP и Bershka. А вот Joom и Lamoda оказались критически уязвимы, причем в каждом из них содержатся 5 серьезных дыр.

В случае с операционной системой iOS все еще хуже — среди проанализированных приложений не оказалось ни одного, которое бы удовлетворяло среднему по отрасли показателю уровня защищенности.

Любое из iOS­-приложений для покупки одежды содержит критические уязвимости, наименьшее количество дыр содержат bonprix, Wildberries, ASOS и Bershka. При этом все приложения для iOS используют устаревшие хеш­-функции (MD5 или SHA­1).

Это значит, что атакующий потенциально сможет получить доступ к аккаунту жертвы.

«Значимость защищенности мобильных приложений ретейлеров трудно переоценить, ведь они оперируют платежными данными, компрометация и утечка которых способна нанести колоссальный финансовый ущерб пользователям и репутационный – бренду. В связи с ежегодным всплеском покупательской активности в начале марта мы посчитали необходимым проверить уровень защищенности мобильных приложений для покупки одежды», — комментирует Даниил Чернов, руководитель направления Solar appScreener компании Ростелеком-Solar.

Аэрофлот Техникс перешёл на ручное управление после кибератаки

Компания «Аэрофлот Техникс», входящая в группу «Аэрофлот» и оказывающая услуги по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, в ночь на 24 февраля подверглась масштабной кибератаке. По предварительным данным, инцидент затронул все ИТ-системы компании, а единственным каналом связи для сотрудников остались личные мобильные телефоны.

Об атаке сообщил телеграм-канал «Авиаторщина» со ссылкой на сотрудников «Аэрофлот Техникс». Персоналу рекомендовали срочно сменить пароли, всё серверное оборудование было отключено. Доступ к служебным компьютерам по-прежнему отсутствует.

«Вырубили всё, сети нет, все программы упали, телефония не работает. Связь со всеми службами теперь поддерживается исключительно через личные мобильные телефоны. На серверах “Аэрофлот Техникса” ничего нет», — приводит «Авиаторщина» слова одного из сотрудников.

В настоящее время управление компанией переведено в ручной режим. Техники при выполнении работ ориентируются на данные из бортовых журналов, табло аэропортов и внешние сервисы (включая FlightRadar). Распределение задач также осуществляется вручную. Выплата премий сотрудникам перенесена до полного восстановления инфраструктуры.

Другие дочерние структуры «Аэрофлота», по имеющейся информации, не пострадали благодаря изоляции их сетей. ИТ-специалистам удалось оперативно остановить распространение атаки за счёт отключения серверов. Однако реальный масштаб ущерба станет понятен позднее. По оценке ИТ-службы «Аэрофлот Техникс», восстановление инфраструктуры может занять «недели».

Характер инцидента официально не раскрывается. Среди вероятных причин называют атаку с использованием зловреда-шифровальщика или вайпера. По оценке главного эксперта «Лаборатории Касперского» Сергея Голованова, именно такие вредоносные программы стали причиной большинства резонансных инцидентов 2025 года.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru