В Firefox 67 будет реализована защита от вредоносных майнеров

В Firefox 67 будет реализована защита от вредоносных майнеров

В Firefox 67 будет реализована защита от вредоносных майнеров

Несмотря на то, что версия Firefox 65 вышла буквально на днях, в Сети появилась информация о новых функциях, которые Mozilla планирует реализовать в Firefox 67. Согласно этим данным, компания сделает еще больший акцент на обеспечении безопасности своих пользователей.

Согласно информации на официальном сайте, которой поделились пользователи проекта Bugzilla, в Firefox 67 будет реализована защита от вредоносных криптомайнеров, а также от различных скриптов, предназначенных для фингерпринтинга (снятия цифрового отпечатка пальца).

Принцип работы и дизайн новых функций можно увидеть на соответствующем скриншоте:

На данный момент дата релиза Firefox 67 назначена на 14 мая 2019 года.

Напомним, что выпущенный на прошлой неделе Firefox 65 уже успел отметиться наличием проблем — пользователи пожаловались на вывод предупреждения «Ваше соединение незащищенно» при посещении популярных сайтов. Mozilla была вынуждена приостановить рассылку обновлений для систем Windows.

Опытным путем пользователи выяснили, что проблемы с Firefox 65 испытывают те, у кого установлены антивирусы AVG или Avast. Надоедливое сообщение выводилось при посещении сайтов, работающих по HTTPS.

ФНС ограничила доступ к онлайн-сервисам за рубежом из-за кибератак

Федеральная налоговая служба (ФНС) ограничила доступ к своим онлайн-сервисам из-за рубежа. Как пояснили в ведомстве, эта мера введена для защиты государственных информационных ресурсов от внешних атак. В ФНС пообещали восстановить полноценный доступ из-за границы, когда уровень внешнего воздействия снизится.

«ФНС России проактивно принимает меры по защите инфраструктуры от внешнего негативного влияния. Для обеспечения безопасности информационных ресурсов трафик из-за рубежа может быть ограничен в связи с участившимися кибератаками на государственные сервисы», — сообщили в ФНС в ответ на запрос РБК.

В ведомстве также подчеркнули, что инфраструктуре и данным ничего не угрожает. В ФНС извинились за возможные неудобства и попросили пользователей отнестись к временным ограничениям с пониманием.

Ранее, в мае 2025 года, ФНС уже сталкивалась с мощной DDoS-атакой. Сначала в ведомстве объясняли перебои проблемами у операторов связи, однако позже подтвердили факт кибератаки. На пике её мощность достигала 162 Гбит/с.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru