Хакеры вставили гей-порно в трансляцию дебатов кандидатов в Конгресс США

Хакеры вставили гей-порно в трансляцию дебатов кандидатов в Конгресс США

Хакеры вставили гей-порно в трансляцию дебатов кандидатов в Конгресс США

Онлайн-трансляция дебатов кандидатов в Конгресс США от Калифорнии была атакована киберпреступниками, которые показали зрителям отрывок порнографического ролика. Сложно сказать почему, но злоумышленники использовали гей-порно.

Дебаты были организованы Independent Like the North State, и были открыты для семи кандидатов. Инцидент произошел в самом начале дискуссии, после вступительных заявлений.

В итоге зрители, а также слушатели радиостанции KFOI 90,9 FM, были вынуждены наблюдать за довольно неуместным для такого мероприятия контентом — половым актом между двумя мужчинами.

Вторжение длилось всего несколько секунд, после чего модератор оповестил собравшихся:

«Судя по всему, нас опять взломали. Мы постараемся исправить ситуацию».

После этого трансляция была прервана.

«Да, это довольно разочаровывающий эпизод, так как было проявлено неуважение к кандидатам и демократическому сообществу. Однако именно так и работает демократия», — добавил модератор.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru