Криптовалютная биржа Coincheck объявила дату выплаты компенсаций

Криптовалютная биржа Coincheck объявила дату выплаты компенсаций

Криптовалютная биржа Coincheck объявила дату выплаты компенсаций

Пострадавшая от инцидента с кражей данных японская криптовалютная биржа Coincheck обещает своим клиентам возмещение украденной криптовалюты. На этот раз представители биржи объявили конкретную дату.

В январе Coincheck пообещала возместить все потерянные средства клиентам, пострадавшим от кибератаки. Напомним, что всего злоумышленники похитили $400 миллионов в криптовалюте NEM, от чего пострадали 260 тысяч пользователей.

После этого, уже в феврале, представители Coincheck заявили, что клиентам будет позволено выводить иены. Также после инцидента стало известно, что киберпреступники пытаются продать украденные с биржи Coincheck средства.

Согласно опубликованной на официальном сайте биржи информации, 12-го марта Coincheck возместит клиентам украденную криптовалюту NEM, курс возмещения будет представлять 88,549 иены за единицу NEM.

Вышеупомянутый киберинцидент серьезно подкосил репутацию криптовалютной биржи Coincheck. Кража средств клиентов получила такую серьезную огласку, что Агентство финансовых услуг Японии пообещало проверить офис биржи, расположенный в Токио. Сотрудников агентства наиболее интересовала финансовая отчетность Coincheck.

МАКС оказался бесполезен для малого бизнеса

Российский мессенджер оказался малополезен для малого бизнеса из-за отсутствия интеграций с системами автоматизации бизнес-процессов и блокировки массовых оповещений. В качестве альтернативы предприниматели используют голосовые обзвоны, СМС-рассылки и электронную почту.

К таким выводам пришли авторы издания «Фонтанка», опросив представителей малого бизнеса из Санкт-Петербурга, в основном из сферы услуг.

По словам президента Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК) и собственницы сети салонов красоты «Лаки Лайк» Ляли Садыковой, около 70% коммуникаций перешло на голосовые звонки и СМС.

Как отметила глава АПИК, раньше основным каналом связи был WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta). Это объяснялось тем, что большинство CRM-систем для автоматизации работы с клиентами поддерживали интеграцию с мессенджером «из коробки» и без дополнительной платы. Telegram в этом отношении менее удобен, однако его использовали для связи с администраторами.

Значительную долю новых клиентов по-прежнему удаётся привлекать через Instagram (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta). Также достаточно эффективными оказались сервисы Яндекса. Некоторые из опрошенных салонов используют VK. Кроме того, бизнес всё чаще обращается к менее известным платформам, в том числе азиатского происхождения.

МАКС, напротив, оказался для многих просто бесполезен. По словам участников рынка, аккаунт салона могут заблокировать после любой попытки сделать рассылку. Процесс разблокировки при этом долгий: есть примеры, когда доступ не удаётся восстановить больше месяца. Кроме того, на МАКС перешли не более 23% клиентов салонов, ещё 7% установили приложение, но практически им не пользуются.

Впрочем, частные клиники начинают применять МАКС наряду с другими платформами. Так, в клинике «Абиа» отметили, что их клиенты используют российский мессенджер довольно активно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru