Клиентам Coincheck биржа обещает возместить потери из-за кибератаки

Клиентам Coincheck биржа обещает возместить потери из-за кибератаки

Клиентам Coincheck биржа обещает возместить потери из-за кибератаки

Пострадавшим от кибератаки клиентам японской криптовалютной биржи Coincheck обещают возместить все потерянные средства. Всего злоумышленники похитили $400 миллионов в криптовалюте NEM, от чего пострадали 260 тысяч пользователей.

Сама бирж пообещала компенсировать $81 за каждую монету (всего их было похищено 523 миллионов), однако дата выплат не уточняется.

Как передает издание kommersant.ru, в прошлом похожим образом поступила гонконгская биржа цифровых валют Bitfinex, кибератака на которую была совершена в прошлом году. Тогда пользователям возместили потери в размере $65 млн.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Александр Тараканов возглавил направление ИБ в группе Rubytech

Группа Rubytech сообщила о назначении нового руководителя департамента информационной безопасности. Им стал Александр Тараканов. Он будет отвечать за развитие экспертизы в области ИБ, внедрение технологий защиты в программно-аппаратные комплексы «Скала^р» и реализацию как текущих, так и новых проектов.

У Александра — более 20 лет опыта в сфере информационной безопасности. Карьеру он начал в 2000-х в компании, занимавшейся защитой информации, где занимал позицию технического директора.

Затем работал в группе компаний IBS, где возглавлял несколько направлений в департаменте ИБ. С момента основания Rubytech Тараканов занимал одну из ключевых позиций в ИБ-блоке и участвовал в крупных проектах по защите корпоративных систем.

Предыдущий руководитель направления ИБ Вячеслав Васильев покидает компанию. В Rubytech поблагодарили его за проделанную работу — он стоял у истоков развития направления и сыграл важную роль в реализации стратегических проектов.

«Наша ИБ-практика зарекомендовала себя как одна из ведущих в отрасли — реализованы знаковые проекты для крупнейших клиентов, внедрены передовые отраслевые стандарты и технологии, — отметил Игорь Ведёхин, СЕО Группы Rubytech. — Я уверен, что обширный профессиональный опыт, достижения и лидерские качества Александра обеспечат дальнейшее успешное развитие наших продуктов и оперативную реализацию востребованных рынком функциональных возможностей. Мы видим хорошие перспективы для всех продуктовых линеек Группы».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru