Intel попросила клиентов пока не обновлять прошивку из-за перезагрузок

Intel попросила клиентов пока не обновлять прошивку из-за перезагрузок

Intel попросила клиентов пока не обновлять прошивку из-за перезагрузок

Корпорация Intel порекомендовала всем клиентам приостановить процесс обновления текущих версий прошивки, поскольку это может привести к частым перезагрузкам систем и другому непредсказуемому поведению. Сообщается, что проблема серьезнее, чем ожидалось ранее.

«На данный момент мы добились значительного прогресса в решении проблемы для платформ Broadwell и Haswell. В минувшие выходные мы запустили это решение в тестовом режиме, мы сделаем окончательный его доступным после завершения тестирования», — заявил Навин Шеной, вице-президент Intel.

Также господин Шеной попросил партнеров по отрасли сосредоточить усилия на тестировании ранних версий обновленного решения, чтобы Intel могла ускорить его выпуск. Компания даже предоставила наглядную таблицу, в которой отражено, установки каких обновлений стоит избегать.

Очень оперативно отреагировала компания HP, удалив проблемные версии, а также порекомендовав пользователям вернуться к более ранним версиям.

Напомним, что на днях с критикой в адрес Intel выступил Линус Торвальдс, который, не стесняясь в выражениях, назвал патчи для Meltdown/Spectre мусором.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru