С выпуском iOS 11.1 была устранена WPA2-уязвимость KRACK

С выпуском iOS 11.1 была устранена WPA2-уязвимость KRACK

С выпуском iOS 11.1 была устранена WPA2-уязвимость KRACK

Apple выпустила iOS 11.1 и macOS High Sierra 10.13.1, в которых был исправлен ряд недостатков, а также добавлено более 70 новых эмоджи. Помимо этого, были выпущены обновленные версии tvOS, watchOS, Safari, iTunes и iCloud.

Следует отметить, что в этих обновлениях была устранена самая громкая за последнее время уязвимость в WPA2 – KRACK. В таблице ниже указан полный список исправленных уязвимостей:

Наименование и ссылка на информацию Доступно для Количество уязвимостей Дата выпуска
iCloud for Windows 7.1 Windows 7 и более поздних версий 13 31 октября 2017
iTunes 12.7.1 for Windows Windows 7 и более поздних версий 13 31 октября 2017
Safari 11.1 OS X El Capitan 10.11.6, macOS Sierra 10.12.6 и macOS High Sierra 10.13 15 31 октября 2017
tvOS 11.1 Apple TV 4K и Apple TV (4-ое поколение) 17 31 октября 2017
macOS High Sierra 10.13.1, Security Update 2017-001 Sierra и Security Update 2017-004 El Capitan OS X El Capitan 10.11.6, macOS Sierra 10.12.6 и macOS High Sierra 10.13 148 31 октября 2017
iOS 11.1 iPhone 5s и более новые модели, iPad Air и более новые модели и iPod touch 6-го поколения 20 31 октября 2017
watchOS 4.1 Все модели Apple Watch 4 31 октября 2017

Не лишним будет также напомнить, что недавно появился инструмент, тестирующий точки Wi-Fi на уязвимость KRACK в WPA2.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники, обокравшие продавцов на Авито, отправлены в колонию на 5 лет

Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу мошенников, опустошавших счета продавцов на Авито с помощью фишинговых ссылок. Станислав Виеру и Илья Мальков наказаны лишением свободы на 5,5 и 5 лет соответственно.

По версии следствия, Виеру в 2022 году создал ОПГ, в состав которой привлек Малькова. Свою вину в преступном сговоре оба осужденных так и не признали.

Действуя в рамках мошеннической схемы, подельники отыскивали на Авито объявления о продаже товаров (телефонов, электрогитар и проч.), связывались с продавцом и для уточнения деталей предлагали перенести общение в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta).

В ходе переписки мнимый покупатель сообщал, что хочет заказать курьерскую доставку и просил указать имейл, на который можно выслать форму для получения перевода.

Присланная письмом ссылка вела на фишинговую страницу с логотипом и копией формы Авито. Введенные на ней банковские реквизиты попадали к мошенникам и в дальнейшем использовались для отъема денежных средств.

Выявлено 12 пострадавших, у которых украли от 4,6 тыс. до 52 тыс. рублей.

Схема обмана, по которой работали осужденные, напоминает сценарий «Мамонт», в рамках которого мошенники притворялись покупателями. Только Виеру и Мальков действовали проще — не тратили усилия на сбор информации о мишенях, помогающий сыграть роль убедительнее.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru