На BIS Summit 2017 состоялись премьеры ключевых продуктов InfoWatch

На BIS Summit 2017 состоялись премьеры ключевых продуктов InfoWatch

На BIS Summit 2017 состоялись премьеры ключевых продуктов InfoWatch

Группа компаний (ГК) InfoWatch представила обновленную продуктовую линейку для предприятий в сегментах крупного, среднего и малого бизнеса на Х международной конференции Business Information Security Summit 2017 (BIS Summit 2017).

В число ключевых премьер форума вошла демонстрация уникальных технических средств защиты данных, включая программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Тайгафон». Новое решение InfoWatch позволяет обеспечить наиболее эффективную защиту организаций от утечек информации через мобильные устройства и контролировать процессы использования смартфонов в рабочей среде. 

ПАК «Тайгафон» является частью флагманского решения InfoWatch для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты организаций от внутренних угроз (DLP – Data Leak Prevention) InfoWatch Traffic Monitor, новая версия которого призвана повысить эффективность работы служб информационной безопасности. Доверенная прошивка «Тайгафона» реализована на базе операционной системы Android для корпоративных клиентов. Все сервисы, которые установлены в решении InfoWatch по умолчанию, полностью совместимы с экосистемой приложений Android. Для каждого устройства офицером безопасности организации могут быть настроены индивидуальные политики безопасности, а также «белые» и «черные» списки разрешенных приложений. 

«“Тайгафон” интегрирован с DLP-системой для обеспечения максимальной защиты конфиденциальных данных — все нарушения политик безопасности при работе с мобильным устройством будут зафиксированы, а служба безопасности предприятия оповещена об инциденте, — сказал Григорий Васильев, эксперт по развитию продуктов ГК InfoWatch. — Решение обеспечивает непрерывность бизнес-процессов заказчика за счет собственной прошивки, которая делает невозможным несанкционированное дистанционное отключение каких-либо компонентов и функций смартфона, а также перехват информации и передачу ее третьим лицам». 

В другом совместимом с DLP-системой продукте, InfoWatch Device Monitor Mobile, который обеспечивает защиту данных на персональных мобильных устройствах в рамках концепции BYOD (Bring Your Own Device), добавлена возможность блокировки устройства по результатам анализа действий сотрудников, а также контроля несанкционированной передачи данных в Viber и Telegram. В сегменте предприятий среднего и малого бизнеса была представлена новая версия InfoWatch Person Monitor — решения для выявления нелояльных сотрудников и мониторинга рабочей активности персонала организации.

Эффективность комплекса услуг и решений для защиты автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП) InfoWatch ASAP была продемонстрирована на примерах моделирования чрезвычайных ситуаций, возникающих на промышленных объектах в результате кибератак. 

Новые возможности защиты предприятий от внешних целенаправленных атак представила компания Attack Killer, которая входит в ГК InfoWatch.  Комплексная система автоматической защиты веб-ресурсов Attack Killer минимизирует риски ошибок, которые могут быть связаны с человеческим фактором, и обеспечивает своевременную защиту прикладных решений и сайтов от появления новых технологий взлома благодаря заложенным на уровне ядра принципам машинного обучения. Например, совместное с компанией «Новые облачные технологии» решение предлагает офисные продукты МойОфис с дополнительными функциями защиты без потери производительности. Система автоматизированного контроля исходного кода бизнес-приложений Appercut обеспечивает непрерывную защиту веб-ресурсов благодаря автоматической блокировке ошибок в коде приложения до их исправления разработчиками.

В московском метро начали проверять телефоны

В Московском метрополитене подтвердили, что сотрудники службы транспортной безопасности вправе требовать от пассажиров продемонстрировать работоспособность мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, такие меры предусмотрены приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года № 34 и при необходимости могут применяться дополнительно к уже действующим процедурам досмотра.

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва». Поводом для обращения журналистов в пресс-службу метро стали сообщения в ряде телеграм-каналов о выборочных проверках телефонов у пассажиров.

«В рамках обеспечения требований безопасности, установленных приказом Министерства транспорта Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса Москвы все пассажиры столичного метро проходят досмотр с использованием рамок металлодетекторов», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее аналогичные требования были введены и в метро Санкт-Петербурга. Это подтвердил вице-губернатор города Кирилл Поляков во время прямой линии. По его словам, мера продиктована соображениями безопасности, и он призвал пассажиров отнестись к ней с пониманием. При этом, как подчеркнул Поляков, для проверки достаточно лишь показать, что устройство включается, — снимать блокировку при этом не требуется.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что сотрудники транспортной безопасности отказывали в провозе оборудования без автономного питания. В частности, речь шла о мониторах и настольных компьютерах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru