Cisco представила систему анализа зашифрованного сетевого трафика Encrypted Traffic Analytics

Cisco представила систему анализа зашифрованного сетевого трафика

Cisco представила систему анализа зашифрованного сетевого трафика

В рамках релиза комплекса Cisco Digital Network Architecture, интенционно-ориентированных сетевых решений, компания Cisco представила модуль Encrypted Traffic Analytics, предназначенный для анализа зашифрованного трафика TLS.

Почти половина кибератак (41%) сегодня маскируются в зашифрованном трафике и остается невидимым для средств защиты, и их число постоянно растет. Используя для анализа потоков данных интеллектуальные средства Cisco Talos и машинное обучение, стало возможным определять сигнатуры известных атак даже в зашифрованном трафике, не расшифровывая его и сохраняя конфиденциальность передаваемых данных. Cisco Encrypted Traffic Analytics позволяет определять следы подозрительной и вредоносной активности в зашифрованном трафике (HTTPS или SMTPS).

Значительная доля мирового интернет-трафика передается по сетям с использованием оборудования Cisco. Компания воспользовалась своим уникальным положением, чтобы предоставить продукт, который позволил бы выявлять аномалии и вредоносную активность в сетевом трафике в режиме реального времени, сохраняя при этом конфиденциальность. По заверениям вендора с точность по обнаружения следов вредоносной активности составляет  99% при уровне ложных срабатываний менее 0,01%.

 Доля зашифрованного сетевого трафика в общем объеме

Cisco Encrypted Traffic Analytics

«Решение Cisco Encrypted Traffic Analytics (ETA) решает проблему сетевой безопасности, долго считавшуюся неразрешимой, — рассказывает Дэвид Геклер (David Goeckeler), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cisco по развитию сетей и систем безопасности. — Используя интеллектуальные средства Cisco Talos, Cisco ETA находит известные сигнатуры атак даже в зашифрованном трафике, помогая обеспечивать безопасность при сохранении конфиденциальности».

Cisco ETA будет доступен в продаже в сентябре 2017 года в рамках комплекса Cisco Digital Network Architecture (DNA) и новой линейки Cisco Catalyst 9000. 

В рамках релиза комплекса Cisco Digital Network Architecture, интенционно-ориентированных сетевых решений, компания Cisco представила модуль Encrypted Traffic Analytics, предназначенный для анализа зашифрованного трафика TLS." />
Подпишитесь на новости

Meta* проверят на соблюдение закона об онлайн-безопасности в Британии

Исчезающие фотографии исчезают, а вопросы к их безопасности остаются. Британский регулятор Ofcom начал расследование в отношении Meta (корпорация Meta признана экстремистской и запрещена в России): ведомство выяснит, достаточно ли компания оценила риски перед запуском Instagram (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) Instants.

Как сообщил сам Ofcom, проверка касается соблюдения Online Safety Act. Регулятора интересуют угрозы распространения незаконного контента и риски для несовершеннолетних. Нарушение пока не установлено.

Функция Instants появилась в мае 2026 года и позволяет обмениваться изображениями, которые пропадают после просмотра. По британским правилам, перед существенными изменениями платформы компания должна обновить оценку рисков. Сначала разобраться, как новая функция может навредить пользователям, и только затем запускать.

Ofcom теперь проверит, была ли эта работа выполнена надлежащим образом. Ведомство сначала соберет доказательства, а при выявлении нарушения направит предварительное решение Meta. Компания сможет ответить на выводы до окончательного вердикта.

Если нарушение подтвердится, регулятор вправе потребовать исправлений и назначить штраф — до 18 млн фунтов или 10% соответствующей мировой выручки, в зависимости от того, какая сумма больше.

Meta заявила, что анализировала риски и общалась с Ofcom до запуска. По словам компании, в Instants предусмотрены запрет пересылки и защитные настройки подростковых аккаунтов. Теперь регулятору предстоит выяснить, достаточно ли этих мер и предшествующей оценки.

* Meta признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в России

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru