Cisco исправила уязвимость в плагинах для Firefox, Internet Explorer

Cisco исправила уязвимость в плагинах для Firefox, Internet Explorer

Cisco исправила уязвимость в плагинах для Firefox, Internet Explorer

Cisco опубликовала дополнительную информацию о недавно раскрытой уязвимости, затрагивающей WebEx и сообщила клиентам, что обновления для плагинов Internet Explorer и Firefox уже доступны.

Уязвимость, получившая идентификатор CVE-2017-3823, позволяет неавторизованному злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код с привилегиями веб-браузера. Для этого нужно заманить пользователя на специально созданную страницу.

Брешь была обнаружена исследователем Тэвисом Орманди (Tavis Ormandy) в расширении WebEx для Chrome, после того как Cisco выпустила исправление, Орманди раскрыл подробности уязвимости. Дальнейшее исследование Орманди показало, что дыра в безопасности также затрагивает плагины для Firefox и Internet Explorer.

Cisco также установила, что уязвимость влияет и на WebEx Meetings Server и WebEx Centers (Meeting Center, Event Center, Training Center и Support Center) под Windows.

По данным компании, недостаток был исправлен в Chrome с выпуском расширения WebEx версии 1.0.7, а в Firefox с выпуском ActiveTouch General Plugin Container версии 106.

Патчи для Internet Explorer и Firefox были выпущены 28 января. Как Google, так и Mozilla восстановили расширение WebEx после временного удаления его из своих веб-магазинов.

Cisco отметила, что дыра в безопасности не влияет на браузер Microsoft Edge и не затрагивает другие операционные системы.

Пользователям советуют установить самую последнюю версию или хотя бы проконтролировать, чтобы браузеры установили ее автоматически. В случае с WebEx Meetings Server и WebEx Meeting Centers возможно потребуется обратиться за патчами к поставщикам услуг или загрузить их с сайта Cisco.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru