Армия США запускает первую кампанию вознаграждений за найденные баги

Армия США запускает первую кампанию вознаграждений за найденные баги

Армия США запускает первую кампанию вознаграждений за найденные баги

После успеха программы “Hack the Pentagon”, армия США объявили о своем намерении запустить свою первую программу, в рамках которой будут выплачиваться вознаграждения за найденные недостатки.

В прошлом месяце Министерство обороны выплатили по контракту 7 миллионов долларов HackerOne и Synack за помощь в организации запуска программы по отлову багов, программа является аналогом Hack the Pentagon.

Целью программы, получившей название “Hack the Army”, является повышение кибербезопасности персонала армии.

Несмотря на отсутствие каких-либо подробностей, Wired сообщили, что программа “Hack the Army” будет сосредоточена на веб-сайтах и базах данных, где хранятся персональные данные сотрудников и претендентов.

В рамках программы The Hack the Pentagon, которая состоялась в апреле-мае, более 1 400 хакеров работали над поиском уязвимостей. Из общего числа представленных материалов, 138 были признаны полезными и имеют право на вознаграждение.

Общая стоимость Hack the Pentagon составила 150 000 $. Министерство обороны считает, что нанять внешнего специалиста для выполнения того же типа тестирования на уязвимости обошлось бы в сумму не менее 1 миллиона долларов.

Многими крупными компаниями уже давно признана полезность программ вознаграждения за найденные уязвимости. Такие компании как Yahoo, Google и Facebook уже заплатили исследователям миллионы, чтобы сделать свои продукты более безопасными.

Selectel запустил сервис аварийного восстановления инфраструктуры в облаке

Selectel запускает решение для аварийного восстановления инфраструктуры (Disaster Recovery, DR) на базе Хайстекс Акура. Сервис позволит компаниям создавать резервную площадку в облаке Selectel и быстро восстанавливать работоспособность IT-систем и бизнес-приложений в случае недоступности основной инфраструктуры.

Решение предназначено для компаний, которым важно минимизировать риски простоя критически важных сервисов и обеспечить быстрое восстановление инфраструктуры в случае сбоев. Сервис востребован в финансовом секторе, электронной коммерции, промышленности, телекоммуникациях и других сферах, где доступность цифровых сервисов имеет ключевое значение для бизнеса.

Продукт позволяет поддерживать актуальную копию инфраструктуры в резервном регионе облачной платформы Selectel, включая виртуальные машины, приложения, данные и сетевые настройки, а также автоматизирует процессы аварийного восстановления. Параметры восстановления настраиваются индивидуально для систем в зависимости от их критичности для бизнеса.

Решение также подходит для резервирования инфраструктуры, размещенной у других провайдеров или в собственной виртуальной инфраструктуре заказчика (on-premise) и поддерживает сценарии аварийного восстановления даже при смене гипервизора. В облачной платформе Selectel создается резервная копия инфраструктуры клиента. При возникновении сбоя на основной площадке компания может оперативно переключить критически важные сервисы на резервный контур и минимизировать время простоя IT-систем.

Внедрение сервиса не требует сложной самостоятельной настройки. Специалисты Selectel выполняют полный комплекс работ: проектируют архитектуру резервирования, настраивают репликацию данных и сценарии восстановления, проводят тестовые переключения с моделированием аварийных ситуаций.

Новый сервис дополняет экосистему решений Selectel для обеспечения надежности и непрерывной доступности инфраструктуры, включая инструменты резервного копирования и сервис S3 Vault для защищенного хранения резервных копий данных.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru