Axoft расширяет сотрудничество с компанией Positive Technologies

Axoft расширяет сотрудничество с компанией Positive Technologies

Axoftпополнил свой продуктовый портфель новыми решениями PositiveTechnologies: MaxPatrol SIEM LE − SIEM-системой, адаптированной к защите IT-инфраструктур компаний малого и среднего бизнеса, и PTMultiScanner− многопоточной системой выявления вредоносного контента.

Сотрудничество Axoft и PositiveTechnologies будет способствовать популяризации новых продуктов среди IT-поставщиков и потребителей IT-решений.

MaxPatrol SIEM LE станет для компаний SMB-сегмента быстрым и доступным способом внедрения SIEM-системы корпоративного уровня. Продукт PT MultiScanner представляет интерес для организаций, которым необходимо ежедневно проверять на вирусы большой входящий поток юридических документов и файлов, к ним относятся: порталы госуслуг, компании финансового, страхового и телекоммуникационного секторов и другие.

В рамках сотрудничества с вендором дистрибутор будет заниматься продвижением решений, а для партнеров выступит в качестве центра компетенций: будет оказывать помощь в обучении, получении соответствующего статуса и в реализации проектов, а также предоставлять полный спектр сопутствующих сервисов — продуктовые и технические консультации, финансовую и маркетинговую помощь.

На сегодняшний день Axoft является эксклюзивным дистрибутором решений PositiveTechnologies в России по линейке MaxPatrol (MaxPatrol 8, MaxPatrol SIEM, MaxPatrol SIEM LE), а также имеет статус официального дистрибутора по решениям PT Application Inspector, PT Application Firewall, XSpider, PT MultiScanner. Партнерство Axoft и PositiveTechnologies стартовало в начале 2015 года. Тогда Axoft расширил свою экспертизу по направлению ApplicationSecurity, а в 2016 году в его портель добавились решения XSpider, PT MultiScanner и продукты линейки MaxPatrol. Активный подход специалистов PositiveTechnologies к разработке и эффективная работа дистрибутора с партнерским каналом позволили усилить позиции вендора на ИТ-рынке.

«Появление в продуктовом портфеле Axoft двух новых решений PositiveTechnologies – еще один важный виток в истории нашего сотрудничества с вендором. И MaxPatrol SIEM LE, и PT MultiScanner имеют хороший потенциал: они актуальны для современных компаний в связи с усложнением ландшафта угроз ИБ, функциональны, технологичны и разумны по стоимости. По объему продаж вендор входит в семерку основных наших поставщиков, и есть тенденция к тому, что в будущем он займет в этом списке одну из лидирующих позиций», − комментирует Владислав Фефелов, руководитель группы продвижения продуктов информационной безопасности Axoft.

«Наше партнерство с Axoft стартовало в начале 2015 года и развивается весьма динамичными темпами.  Дистрибьютор планомерно пополняет свой портфель нашими продуктами, руководствуясь в первую очередь их эффективностью и соответствием актуальным угрозам ИБ. На сегодняшний день Axoftобладает высоким уровнем технической экспертизы по нашим продуктам линейки ApplicationSecurityи оказывает партнерам всестороннюю помощь в проведении пилотов и внедрений PTApplicationFirewall. Кроме того, начиная с этого года мы вместе активно развиваем бизнес на территории стран СНГ: менее чем за 9 месяцев нами реализовано несколько успешных проектов, еще одним знаковым событем стала сертификация двух наших продуктов – PTApplicationFirewall и MaxPatrol по требованиям безопасности в  Республике Беларусь». – комментирует Оксана Полякова, директор по работе с партнерами PositiveTechnologies

Axoftпополнил свой продуктовый портфель новыми решениями PositiveTechnologies: MaxPatrol SIEM LE − SIEM-системой, адаптированной к защите IT-инфраструктур компаний малого и среднего бизнеса, и PTMultiScanner− многопоточной системой выявления вредоносного контента. " />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru