Спрос на пилотные внедрения InfoWatch Traffic Monitor продолжает расти

Спрос на пилотные внедрения InfoWatch Traffic Monitor продолжает расти

Спрос на пилотные внедрения InfoWatch Traffic Monitor продолжает расти

Группа компаний InfoWatch представляет данные об отраслевом распределении пилотных проектов по внедрению решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor (IW TM).

С момента вывода решения на рынок число пилотных проектов IW TM растет высокими темпами на протяжении последних пяти лет. За десять месяцев 2016 года среднегодовая норма числа пилотных внедрений InfoWatch Traffic Monitor предыдущих лет превышена уже более чем в два раза.

В 2016 году около трети пилотных проектов IW TM были реализованы в государственном и муниципальном секторе (32%). Далее идут организации, представляющие банковский сектор (13%), промышленные предприятия (12%), компании нефтегазовой отрасли (10%), энергетический комплекс (9%), а также предприятия сферы оптовой и розничной торговли (5%).

Менее одного процента от общего числа пилотных проектов IW TM было проведено в компаниях инвестиционной и юридической сферы, а также в металлургии и медиа-отрасли. 

Всего в январе — октябре 2016 года специалисты по информационной безопасности ГК InfoWatch реализовали пилотные проекты InfoWatch Traffic Monitor в организациях более чем 20 отраслевых направлений, в результате общее количество внедрений в годовом выражении увеличилось на 38%.

 

Динамика роста количества новых пилотных проектов DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor

 

Распределение пилотных проектов InfoWatch Traffic Monitor по видам деятельности организаций - заказчиков с января по октябрь 2016 года

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru