Программные продукты Аванпост внесены в реестр отечественного ПО

Программные продукты Аванпост внесены в реестр отечественного ПО

Программные продукты Аванпост внесены в реестр отечественного ПО

Реестр отечественного программного обеспечения пополнился решениями компании Аванпост. В соответствии с приказом Минкомсвязи России продукты линейки Avanpost включены в класс ПО, к которому относятся средства обеспечения информационной безопасности предприятия.

Экспертный совет при Минкомсвязи одобрил заявку компании-разработчика на добавление в реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных всей линейки решений:

  • Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
  • Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры (токены, сертификаты, лицензии СКЗИ) из единого центра;
  • Avanpost SSO – система управления аутентификацией пользователей (парольные политики, система единого входа в приложения и т.п.). 

 

Включение в реестр отечественного ПО решений Аванпост подтверждает их соответствие всем установленным правилам и требованиям российского законодательства. Продукты, отмеченные в реестре, могут приобретаться государственными и муниципальными организациями в рамках их закупок. Положения законодательства об использовании российского программного обеспечения и запрет на закупки иностранного ПО при наличии отечественных аналогов действуют с 1 января 2016 года. На данный момент в реестр включены более 1800 программных продуктов.

 

Системы комплексного управления доступом Аванпост являются полностью российской разработкой и хорошо известны на рынке. Их используют органы государственной власти федерального и регионального уровня, включая ФТС, ФНС и ДИТ Москвы, банки из ТОП-50, в частности, Россельхозбанк, Московский Индустриальный Банк, МТС Банк а также средние и крупные коммерческие организации различных сфер деятельности.

В соответствии с приказом Минкомсвязи России продукты линейки Avanpost включены в класс ПО, к которому относятся средства обеспечения информационной безопасности предприятия." />
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Баскетболисту Касаткину суд отказал в освобождении из-под стражи

Парижский суд отклонил ходатайство российского баскетболиста Даниила Касаткина об освобождении под судебный надзор. Заседание прошло без объяснения причин такого решения, несмотря на доводы защиты. Таким образом, спортсмен останется под арестом до следующих слушаний по делу об экстрадиции.

Российский баскетболист Даниил Касаткин был задержан во Франции в конце июня по запросу властей США. Однако известно об этом стало лишь спустя почти две недели.

Касаткину инкриминируется участие в переговорах от имени группировки операторов программ-вымогателей. По данным следствия, от действий злоумышленников пострадали около 900 американских организаций, включая два государственных агентства. Сам спортсмен все обвинения отрицает.

«Факты, вменяемые Касаткину в вину, крайне серьёзные: от его действий пострадали 900 американских компаний. Безумие считать гарантии Касаткина достаточными», — цитирует РИА Новости Спорт слова представителя обвинения в суде.

В начале заседания судья отметила, что в США Касаткину может грозить до 25 лет лишения свободы по статьям о компьютерном и электронном мошенничестве.

В итоге суд отклонил прошение об освобождении под судебный надзор. Как сообщил адвокат баскетболиста Фредерик Бело, слушания по вопросу экстрадиции в США назначены на сентябрь.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru