InfoWatch представит на BIS Summit концептуально новые решения

InfoWatch представит на BIS Summit концептуально новые решения

ГК InfoWatch расскажет о новых концепциях и технологиях защиты данных, а также представит инновационные продуктовые решения для обеспечения информационной безопасности (ИБ) в рамках BIS Summit 2016, который пройдет 23 сентября в конгресс-центре гостиницы «Украина».

Новое DLP-решение InfoWatch для корпоративной защиты от утечек данных позволяет не только оперативно отслеживать угрозы ИБ, но и предотвращать их без использования сверхбольших технических мощностей и трудозатрат.

Новый продукт ГК InfoWatch – инструмент для визуальной аналитики информационных потоков в режиме реального времени, позволяющий офицеру безопасности организации выявить потенциальных внутренних нарушителей ИБ и проводить детальные расследования инцидентов. На стенде можно будет посмотреть данное решение и почувствовать себя в роли офицера ИБ.

В рамках конференции президент ГК InfoWatch Наталья Касперская выступит модератором круглого стола «Государство, бизнес и общество в новых реалиях цифрового мира. Возможности, риски, противоречия», который пройдет с 12:15 до 14:00. К участию в дискуссии приглашены представители государственных органов, бизнеса и общественных организаций, в том числе: руководители Минкомсвязи России, ГК АйТи, НКО «Фонд информационной демократии», бизнес-школа Сколково.

С 14:00 до 15:00 пройдет пресс-брифинг, посвященный итогам импортозамещения в отрасли информационных технологий (ИТ) с начала 2016 года. К участию в пресс-брифинге приглашены представители Минкомсвязи России, Экспертного совета по российскому ПО, компаний российской ИТ-отрасли.

Пленарная часть конференции посвящена теме трансформации задач и построения работы по защите информации в эпоху Agile. В условиях непрерывных изменений возникает множество новых вопросов, ответы на которые влекут изменение планов и должны быть найдены в кратчайшие сроки. Возможно ли эффективное обеспечение информационной безопасности в таких условиях? Об этом расскажет заместитель генерального директора ГК InfoWatch Рустэм Хайретдинов и другие эксперты ИБ-отрасли.

 Секционный блок BIS Summit пройдет с 15:00 до 17:00 и будет поделен на три части – внутренние угрозы, внешние угрозы и разведка угроз. Модераторами первых двух блоков выступят представители ГК InfoWatch: секцию «Внутренние угрозы» проведет директор по работе со стратегическими клиентами Елена Сучкова, а секцию «Внешние угрозы» – директор Департамента развития продуктов Андрей Арефьев.

В рамках секций также будут представлены доклады экспертов ГК InfoWatch:

15:40 – 16:00, «Внутренняя «разведка угроз» – Мария Воронова, руководитель направления консалтинга, ведущий эксперт по информационной безопасности;

16:40 – 17:00, «Планка новых DLP рекордов» – Николай Здобнов, заместитель директора по продажам;

16:40 – 17:00, «Современные атаки на web: ошибки защитников или успех нападающих?» – Алексей Афанасьев, эксперт направления «Защита от внешних угроз».

В демонстрационном зале будут представлены новые версии флагманских продуктов ГК InfoWatch и продемонстрированы инновационные для ИБ-рынка решения компании.

Отдельный стенд с демонстрацией решения для комплексной защиты технологических систем АСУ ТП. Специалисты ГК InfoWatch расскажут о важности аудита для реальной оценки уровня информационной безопасности автоматизированных систем. В рамках стенда представители организаций смогут провести диагностику уровня корпоративной информационной безопасности и получить рекомендации экспертов ГК InfoWatch в области информационной безопасности АСУ ТП.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru