Cisco выпустили исправление уязвимости WebEx

Cisco выпустили исправление уязвимости WebEx

Cisco выпустили исправление уязвимости WebEx

Cisco настоятельно рекомендует администраторам установить патч, исправляющий критическую уязвимость в WebEx. Эта уязвимость (CVE-2016-1482) может позволить злоумышленникам удаленно выполнить произвольные команды на серверах WebEx.

«Уязвимость в Cisco WebEx Meetings Server может позволить неавторизованному, удаленному злоумышленнику обойти ограничения безопасности на хосте, расположенном в DMZ и ввести произвольные команды на целевой системе» - пишет Cisco в своем сообщении.

«Используя эту уязвимость, злоумышленник может ввести произвольные команды с повышенными привилегиями в существующие скрипты приложений, запущенные на целевом устройстве».

Атака, позволяющая вызвать отказ в обслуживании затрагивает Web Security Appliance, WebEx server, IOS XE software и системы маршрутизации. Еще одна уязвимость WebEx, высокой степени опасности, происходит благодаря неправильной проверке учетных записей пользователей.

«Неавторизованный, удаленный злоумышленник, постоянно пытаясь получить доступ к целевому устройству, может вызвать отказ в обслуживании» - добавляют в Cisco.

ARinteg представила Мастер ПДн для подготовки компаний к проверкам

Компания ARinteg представила новое решение «Мастер ПДн» для автоматизации процессов, связанных с обработкой и защитой персональных данных. Тема ПДн остаётся одной из самых болезненных для бизнеса: утечки продолжаются, а штрафы за нарушения с мая 2025 года заметно выросли.

Пока рынок только адаптируется к новым требованиям, но во второй половине 2026 года ситуация может стать жёстче, особенно если регуляторы начнут активнее применять новые санкции.

«Мастер ПДн» предназначен для подготовки документов, необходимых при обработке персональных данных. Решение работает с разными системами кадрового учёта и помогает выстроить документацию вокруг процессов обработки ПДн — именно такой подход требуется регулятором.

По словам заместителя технического директора по консалтингу и аудиту ARinteg Олега Нестеровского, компаниям важно не просто формально подготовить документы, а собрать доказательную базу того, что они выполнили требования закона по защите персональных данных.

Новый продукт стал развитием уже существующего у ARinteg решения — модуля УПДн, совместимого с 1С:ЗУП. «Мастер ПДн» расширяет его возможности и позволяет автоматически формировать номенклатуру согласий для каждого субъекта ПДн с учётом целей обработки.

Также решение генерирует набор согласий для сотрудников в зависимости от их должностных обязанностей: на обработку, передачу и распространение персональных данных. Кроме того, с его помощью можно подготовить организационно-распорядительные документы с учётом последних изменений в законодательстве.

Среди основных функций «Мастера ПДн» — учёт процессов обработки персональных данных, ведение перечня обрабатываемых ПДн, определение уровней защищённости ИСПДн, а также подготовка документов по обработке и защите данных.

В ARinteg заявляют, что решение может сократить время подготовки регламентной документации до 90%. Для компаний это означает меньше ручной работы для юристов, кадровиков и специалистов по информационной безопасности при подготовке к проверкам регуляторов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru