Cisco выпустили исправление уязвимости WebEx

Cisco выпустили исправление уязвимости WebEx

Cisco выпустили исправление уязвимости WebEx

Cisco настоятельно рекомендует администраторам установить патч, исправляющий критическую уязвимость в WebEx. Эта уязвимость (CVE-2016-1482) может позволить злоумышленникам удаленно выполнить произвольные команды на серверах WebEx.

«Уязвимость в Cisco WebEx Meetings Server может позволить неавторизованному, удаленному злоумышленнику обойти ограничения безопасности на хосте, расположенном в DMZ и ввести произвольные команды на целевой системе» - пишет Cisco в своем сообщении.

«Используя эту уязвимость, злоумышленник может ввести произвольные команды с повышенными привилегиями в существующие скрипты приложений, запущенные на целевом устройстве».

Атака, позволяющая вызвать отказ в обслуживании затрагивает Web Security Appliance, WebEx server, IOS XE software и системы маршрутизации. Еще одна уязвимость WebEx, высокой степени опасности, происходит благодаря неправильной проверке учетных записей пользователей.

«Неавторизованный, удаленный злоумышленник, постоянно пытаясь получить доступ к целевому устройству, может вызвать отказ в обслуживании» - добавляют в Cisco.

Подпишитесь на новости

Ростелеком усиливает защиту дата-центров во взаимодействии с ВС РФ

«Ростелеком» принимает меры по защите инфраструктуры на фоне атак на российские дата-центры. По словам президента компании Михаила Осеевского, используются средства пассивной защиты и взаимодействие с Вооружёнными силами. Одного резервного копирования против физической угрозы явно недостаточно.

О принятых мерах Осеевский рассказал журналистам. Технические подробности он раскрывать не стал, подчеркнув, что задачи решаются комплексно. 

Отдельно глава компании заявил, что массового перехода клиентов из дата-центров Яндекса и VK в ЦОДы «Ростелекома» не наблюдается. По его словам, коллеги оперативно восстанавливают инфраструктуру, а компании помогают друг другу специалистами и технологиями.

Таким образом, речь идёт об усилении защиты и отраслевой взаимопомощи. Заявления о том, что пострадавшие площадки массово теряют заказчиков в пользу «Ростелекома», Осеевский не подтвердил.

На фоне октябрьских атак вопрос устойчивости ЦОДов стал буквально вопросом сохранности зданий и оборудования. Защищать теперь приходится и данные, и место, где они физически находятся.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru