Adobe устранила 29 уязвимостей во Flash Player

Adobe устранила 29 уязвимостей во Flash Player

Adobe устранила 29 уязвимостей во Flash Player

Adobe объявила во вторник, что обновления, выпущенные для Flash Player, Digital Editions,  Adobe Air SDK и Compiler исправляют в общей сложности 37 уязвимостей.

По словам Adobe, Flash Player версии до 23.0.0.162 и 18.0.0.375 имеют 27 критических уязвимостей, в том числе уязвимости памяти, которые способны привести к выполнению произвольного кода, обходу различных функций безопасности и раскрытию информации.

Об уязвимостях во Flash Player Adobe сообщили независимые эксперты и сотрудники Google, Qihoo 360, NCC Group, Tencent, Microsoft и Palo Alto Networks.

Adobe также обновила Digital Editions, программу для чтения электронных книг, для Windows, OS X, iOS и Android. Это приложение имело 7 уязвимостей. Эти бреши были закрыты в версии Digital Editions 4.5.2.

Отдельное сообщение было опубликовано Adobe во вторник, в нем говорится об улучшениях в системе безопасности AIR SDK & Compiler.

В версии 23.0.0.257 добавлена поддержка безопасной передачи аналитики для AIR-приложений на Android. Компания рекомендует разработчикам перекомпилировать пакеты после установки патча.

Платежи по картам и СБП могут замедлиться из-за Росфинмониторинга

Передача сведений в Росфинмониторинг о платежах через Систему быстрых платежей и по банковским картам может привести к замедлению проведения операций. Введение новых требований оперативного надзора способно снизить скорость безналичных расчетов, а также повысить риск излишне жёсткого применения регуляторных норм, из-за чего часть транзакций может отклоняться.

Такую оценку высказал в комментарии для «Газеты.Ru» старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов.

По его словам, наибольшие сложности вероятны в так называемый «настроечный период», когда участники рынка будут адаптироваться к новым требованиям.

Росфинмониторинг получил дополнительные полномочия в рамках федерального закона, одобренного Госдумой 9 декабря. Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года. Порядок обмена данными должен быть закреплён отдельным соглашением между Росфинмониторингом и НСПК после его утверждения Банком России.

Ранее обязанность по передаче информации о платежах лежала на банках. Такая практика неоднократно подвергалась критике со стороны кредитных организаций из-за высокой административной нагрузки и сложности исполнения требований.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru