Adobe устранила 29 уязвимостей во Flash Player

Adobe устранила 29 уязвимостей во Flash Player

Adobe устранила 29 уязвимостей во Flash Player

Adobe объявила во вторник, что обновления, выпущенные для Flash Player, Digital Editions,  Adobe Air SDK и Compiler исправляют в общей сложности 37 уязвимостей.

По словам Adobe, Flash Player версии до 23.0.0.162 и 18.0.0.375 имеют 27 критических уязвимостей, в том числе уязвимости памяти, которые способны привести к выполнению произвольного кода, обходу различных функций безопасности и раскрытию информации.

Об уязвимостях во Flash Player Adobe сообщили независимые эксперты и сотрудники Google, Qihoo 360, NCC Group, Tencent, Microsoft и Palo Alto Networks.

Adobe также обновила Digital Editions, программу для чтения электронных книг, для Windows, OS X, iOS и Android. Это приложение имело 7 уязвимостей. Эти бреши были закрыты в версии Digital Editions 4.5.2.

Отдельное сообщение было опубликовано Adobe во вторник, в нем говорится об улучшениях в системе безопасности AIR SDK & Compiler.

В версии 23.0.0.257 добавлена поддержка безопасной передачи аналитики для AIR-приложений на Android. Компания рекомендует разработчикам перекомпилировать пакеты после установки патча.

Бывшему сотруднику Google грозит 15 лет за кражу секретов ИИ-разработок

Большое жюри суда Северной Каролины утвердило обвинительное заключение по делу 38-летнего Линь-Вэй Дина (Linwei Ding), открытому в связи с кражей у Google более 2000 документов, связанных с разработками в сфере ИИ.

По версии следствия, Дин, проработавший в Google программистом с 2019 года до конца 2023-го, решил создать свой стартап в КНР и даже встречался с потенциальными инвесторами, попросив сослуживца прикрыть свое отсутствие в офисе.

Чтобы не начинать с чистого листа, предприимчивый инженер стал выкачивать данные из сети работодателя — о суперкомпьютерном ЦОД, специально построенном для ИИ, о софте для его управления, ИИ-моделях, приложениях, кастомных чипах.

Исходники он скачивал в Apple Notes на рабочем MacBook, а затем конвертировал их в PDF и под своим Google-аккаунтом выгружал в облако, чтобы замести следы. За две недели до увольнения Дин скачал все украденные секреты на свой персональный компьютер.

Когда пропажу обнаружили, техногигант обратился в суд. Арест подозреваемого в связи с выдвинутыми обвинениями состоялся в марте 2024 года.

Позднее выяснилось, что тот также подал заявку на участие в программе правительства КНР, призванной обеспечить приток в страну специалистов по исследованиям и разработке. Этот факт позволял трактовать кражу секретов Google как промышленный шпионаж в пользу иностранного государства.

В США Дину инкриминируют семь эпизодов хищения коммерческой тайны и семь эпизодов экономического шпионажа. По первой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, по второй — до 15 лет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru