Компания Актив выпустила новый продукт Рутокен VPN

Компания Актив выпустила новый продукт Рутокен VPN

Компания Актив выпустила новый продукт Рутокен VPN

Компания «Актив», объявляет о выходе решения для безопасного доступа к корпоративным ИТ-системам из любой точки мира, предназначенное для компаний малого и среднего бизнеса. Новый продукт Рутокен VPN базируется на закрытых ключах, хранимых на борту USB-токена, благодаря чему обеспечивается максимальная безопасность при удаленной работе с файлами, почтой и программами 1С. 

В решении реализовано стойкое шифрование трафика, благодаря чему злоумышленники не смогут перехватить пароль или подменить сертификат. Для построения VPN-канала используются криптографические алгоритмы RSA 2048 и AES 256, а все критически важные операции выполняются прямо «на борту» электронных идентификаторов Рутокен ЭЦП или Рутокен ЭЦП Flash, идущих в комплекте. Это обеспечивает максимальную надежность работы Рутокен VPN и исключает возможность использования корпоративного аккаунта третьими лицами.

Как сообщают разработчики, Рутокен VPN интегрируется с Microsoft Active Directory за пару минут и не требует специальных знаний для настройки и администрирования. К тому же, для операционных систем Windows и OS X разработан специальный клиент, не требующий установки драйверов. Достаточно один раз установить клиент на ключевой носитель, чтобы использовать его на любом компьютере. На данный момент продукт поддерживает все основные клиентские платформы: Windows, OSX, Android и IOS, а также совместим с большинством интернет-браузеров – Google Сhrome, Mozilla FireFox, Internet Explorer 10 и выше. 

«Технологии VPN, помимо обеспечения высокой безопасности сети, позволяют существенно сократить затраты на дополнительном сетевом оборудовании, обучении персонала и управлении информационными системами, – рассказывает Сергей Сошников, руководитель группы разработки проекта. – Кроме того, появляется возможность освободить человеческие ресурсы для концентрации на профильных направлениях бизнеса».  

Украли iPhone? Apple советует не светить контакты на экране

Apple обновила рекомендации для владельцев украденных iPhone и добавила неожиданное предупреждение. Если смартфон именно украли, а не потеряли, оставлять на экране блокировки свои контакты не стоит. Раньше компания советовала указывать номер телефона или другое средство связи в режиме пропажи (Lost Mode), чтобы нашедший устройство мог вернуть его владельцу.

Теперь Apple уточняет: этот совет подходит только для потерянных гаджетов. Если же речь идет о краже, контактные данные могут сыграть против владельца.

В корпорации объясняют, что злоумышленники всё чаще используют методы социальной инженерии. Получив номер телефона жертвы, вор может позвонить от имени Apple, мобильного оператора или службы поддержки и попытаться выманить данные для доступа к аккаунту Apple ID.

Apple также напоминает о другой распространенной ошибке. После кражи нельзя удалять устройство из сервиса Find My («Локатор»).

Пока iPhone привязан к аккаунту владельца, действует блокировка активации. Она не позволяет злоумышленнику просто сбросить устройство и перепродать его как новый смартфон. Если удалить аппарат из Find My, этот защитный механизм перестанет работать.

Еще одна рекомендация — как можно быстрее перевести устройство в режим пропажи. В Apple подчеркивают, что функция Stolen Device Protection («Защита украденного устройства») действует ограниченное время и не заменяет Lost Mode.

Купертиновцы также раскрыли одну из популярных схем краж. Мошенник предлагает сфотографировать компанию друзей на чужой iPhone. Пока телефон находится у него в руках, он зажимает кнопки питания и громкости, временно отключая Face ID.

После этого владелец вынужден разблокировать устройство кодом, который злоумышленник может подсмотреть. Остается лишь дождаться удобного момента для кражи смартфона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru