Agnitum выпускает антивирус по подписке. Outpost AV Service - новый продукт-услуга для клиентов Интернет-провайдеров

Agnitum выпускает антивирус по подписке. Outpost AV Service - новый продукт-услуга для клиентов Интернет-провайдеров

...

Эксперты в сетевой безопасности из компании Agnitum, разработчика продуктовой линейки Outpost Pro, совместно с компаниями-поставщиками телекоммуникационных решений «SEVEREN» (Москва) и «Вектор» (Харьков, Украина) объявляют о начале продаж антивирусных решений Outpost на телекоммуникационных рынках России и Украины.

С 2009 года решения Outpost для клиентов Интернет-провайдеров России и Украины доступны в виде «антивируса по подписке» - продукта-услуги Outpost AV Service.

Антивирусный продукт-услуга Outpost AV Service - это защита для пользовательского компьютера, подключенного к сервисам Интернет-провайдера, работающая по принципу продлеваемой подписки, оплачиваемой через единый счет пользователя на стороне Интернет-провайдера. Подробнее об AV Service - на странице сайта Agnitum: www.agnitum.ru/products/av-service/ .
«На протяжении последних "кризисных" месяцев неуклонно растет интерес Интернет-провайдеров к новым способам сокращения издержек и получению дополнительной прибыли от услуг населению. У конечных пользователей же есть встречный интерес к более простому и экономичному способу обеспечения антивирусной защиты для канала связи.

Эта защита и предоставляется в виде Outpost AV Service в комплексе с бесплатной технической поддержкой на стороне провайдера. Эти плюсы, помноженные на богатый опыт наших эксклюзивных партнеров в телеком-отраслях России и Украины, позволят антивирусу по подписке от Agnitum быстро занять свою нишу на рынке», - комментирует коммерческий директор Agnitum Виталий Янко.
В России и Украине решение Outpost AV Service поставщикам Интернет-услуг предлагают только эксклюзивные партнеры компании на рынке телекоммуникаций: «SEVEREN» (Москва) и «Вектор» (Харьков).

Комментарий Антона Зубрицкого, руководителя проекта по внедрению телеком-решений компании «SEVEREN»: «С февраля мы запускаем в коммерческую эксплуатацию проект с Agnitum, который в долгосрочной перспективе может полностью изменить картину поставок антивирусных средств как домашним, так и корпоративным пользователям Интернет-доступа в России. Надеемся, провайдеры оценят новый уровень безопасности для пользователей, а также нетребовательность Outpost AV Service к собственным техническим ресурсам. Пользователи же должны оценить высокое соотношение качества и цены и простоту использования».

Валентин Вакула, исполнительный директор компании «Вектор» (Харьков): «Являясь постоянным поставщиком оборудования для ведущих телекоммуникационных компаний Украины, мы давно искали повод для более тесной интеграции процесса поставок сетевого оборудования провайдерам широкополосного доступа со смежными услугами - и решение Outpost AV Service явилось именно таким поводом.

В условиях необходимой экономии (при серьезно растущем уровне паразитного трафика и спама с зараженных ПК пользователей) обновления антивируса с серверов провайдера, предоставляемые Agnitum, более чем актуальны и для украинских пользователей, и для самих провайдеров».
На текущий момент Outpost AV Service находится в режиме тестовой эксплуатации у 5 Интернет-провайдеров в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Харькове и Луганске.

Голосовые в WhatsApp для Android можно будет отправлять с домашнего экрана

Разработчики WhatsApp (принадлежит признанной экстремистской организацией корпорации Meta, запрещенной в России) решили сэкономить пользователям ещё несколько лишних нажатий. В тестовой версии мессенджера для Android обнаружили новый виджет, который позволит записывать и отправлять голосовые сообщения прямо с домашнего экрана смартфона.

О находке сообщил ресурс WABetaInfo, изучивший бета-версию WhatsApp для Android 2.26.24.2. Пока функция находится в разработке и даже тестерам ещё недоступна, но направление вполне понятно.

Судя по опубликованным данным, виджет получит компактный размер 3×1 и будет выглядеть максимально просто: надпись «Tap to record» и кнопка с микрофоном.

 

После завершения записи WhatsApp предложит выбрать получателя. Причём речь идёт не только об одном контакте или чате. Сообщается, что голосовое сообщение можно будет отправить сразу нескольким людям одновременно.

Сейчас для такого сценария приходится сначала записывать голосовое сообщение, затем пересылать его нужным контактам по очереди. Новый виджет убирает лишние действия и превращает процесс практически в аналог голосовой рассылки.

Пока новинка спрятана в тестовых сборках и официально не анонсирована. Но обычно такие находки появляются за несколько недель или месяцев до выхода функции в публичную бета-версию, а затем и в стабильный релиз.

Если идея доберётся до финального релиза без изменений, любители голосовых сообщений получат ещё один повод реже печатать текст и чаще разговаривать со смартфоном.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru