Антивирусы Dr.Web в аренду для корпоративных клиентов компании ОНЛАНТА

Антивирусы Dr.Web в аренду для корпоративных клиентов компании ОНЛАНТА

Компания «Доктор Веб», объявляет о начале сотрудничества с компанией ОНЛАНТА (ГК ЛАНИТ), специализирующейся на аутсорсинге ИТ-услуг. Согласно лицензионному договору ОНЛАНТА получает право предоставлять своим клиентам в аренду программные продукты Dr.Web.

Благодаря началу сотрудничества с компанией «Доктор Веб», антивирусные разработки которой используют крупнейшие корпорации и госучреждения по всему миру, ОНЛАНТА сможет предложить своим многочисленным клиентам аренду любого из представленных в линейке продуктов Dr.Web. Среди наиболее востребованных у бизнеса продуктов – Dr.Web Enterprise Suite. Это уникальный комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows, который позволяит обезопасить предприятие любого масштаба от интернет-угроз. Другие разработки компании «Доктор Веб» помогут защитить файловые и почтовые серверы, SMTP- и интернет-шлюзы как малых организаций, так и крупнейших предприятий.

Предоставление программного обеспечения в аренду, а также оказание необходимой помощи при его установке основано на относительно новой для России модели поставки ПО — схеме Soft + Service. Приобретая любой из продуктов Dr.Web в аренду, заказчик получает возможность вести более гибкие финансовые расчеты с поставщиком ПО. Формула Soft + Service исключает оплату неиспользуемых лицензий, что особенно важно в условиях финансовой нестабильности. Так, в одном месяце компания может приобрести 50 лицензий на Dr.Web, а в следующем (к примеру, при сокращении штата) — уже 40.

Сергей Таран, генеральный директор компании ОНЛАНТА: «Мы ориентированы на создание услуг, позволяющих максимально эффективно решать бизнес-задачи наших заказчиков. Предложенная схема работы позволяет клиентам ОНЛАНТЫ применять более гибкий подход к управлению своими затратами на использование программного обеспечения».

«Несмотря на всю новизну для России модели предоставления ПО в аренду, мы уверены, что она окажется действенной, особенно в современных условиях. Благодаря нашему сотрудничеству с ОНЛАНТА, даже компании, серьезно пострадавшие в условиях кризиса, смогут позволить себе воспользоваться антивирусными разработками Dr.Web, взяв их в аренду на 1-2 месяца. Тем самым, система информационной безопасности данных структур не пострадает», — отмечает Валентин Федотов, руководитель отдела развития компании «Доктор Веб».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Перми задержали сотрудников салона мобильной связи за фиктивные продажи

В Перми полицейские задержали директора и продавца салона сотовой связи за оформление сим-карт на данные посторонних лиц. Задержанным, 1999 и 2003 годов рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

О факте задержания сообщил официальный телеграм-канал УМВД по Пермскому краю. По словам самих обвиняемых, они оформляли сим-карты на третьих лиц ради выполнения плана продаж.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ — неправомерный доступ к компьютерной информации, совершённый организованной группой либо с использованием служебного положения. Санкции статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы или исправительных работ.

«Полиция напоминает: передача персональных данных посторонним может привести к серьёзным последствиям. Злоумышленники могут использовать такую информацию для оформления кредитов на ваше имя или других противоправных действий. Соблюдайте цифровую гигиену, избегайте сомнительных интернет-ресурсов и не передавайте свои данные даже за вознаграждение», — предупреждает УМВД по Пермскому краю.

Сим-карты, оформленные на подставных лиц, часто используются в различных преступных схемах — от взлома аккаунтов до кражи денег через онлайн-банкинг. Известны случаи, когда на номинальных владельцев таких карт оформляли кредиты.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru