Symantec выпустила антивирус для любителей компьютерных игр

Symantec выпустила антивирус для любителей компьютерных игр

В продукте Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition реализована особая система Gamer Mode, автоматически активирующаяся при переходе того или иного запущенного приложения в полноэкранный режим просмотра. При этом антивирус приостанавливает загрузку обновлений и генерацию уведомлений, что позволяет избежать прерывания игр, презентаций и пр. Кроме того, в Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition встроены специальные модули для защиты многопользовательских онлайновых игр.

Компания Symantec подчеркивает, что новый продукт малотребователен к системным ресурсам и обладает высокой производительностью. По заявлениям разработчиков, процесс инсталляции Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition на современном компьютере занимает около минуты, а загрузка — всего одну секунду. Предусмотрены средства оптимизации настроек для достижения наилучшего баланса между уровнем защиты и нагрузкой на аппаратные ресурсы ПК. Кстати, во время работы антивирус расходует лишь около 6 Мб оперативной памяти.

Пакет Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition уже поступил в продажу, приобрести его можно через веб-сайт Symantec по ориентировочной цене в 40 долларов.

Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru