«Доктор Веб» примет участие в Сибирском форуме информационных технологий и телекоммуникаций

«Доктор Веб» примет участие в Сибирском форуме информационных технологий и телекоммуникаций

Компания «Доктор Веб»,  представит свой стенд посетителям Сибирского форума информационных технологий и телекоммуникаций, который пройдет в Новосибирске с 23 по 25 сентября 2008 года. В рамках форума специалисты «Доктор Веб» проведут семинары, а также увлекательные викторины, посвященные особенностям защиты от различных вирусных угроз.

Сибирский форум информационных технологий и телекоммуникаций - одно из наиболее представительных мероприятий в Сибири, которое объединит специалистов по информационным технологиям из различных отраслей российской экономики, а также представителей органов государственной власти.

«Доктор Веб» впервые примет участие в данном форуме. Посетители выставки на стенде компании (павильон №3, стенд №105) смогут подробно ознакомиться со всей линейкой продуктов Dr.Web, которые пользуются неизменной популярностью у крупнейших российских корпораций и госучреждений, компаний малого и среднего бизнеса, а также рядовых пользователей, стремящихся обеспечить себе высокий уровень защиты от вирусов и спама. Каждый посетитель стенда сможет поучаствовать в лотерее, а также получит возможность в течение 2 месяцев пользоваться антивирусными решениями Dr.Web бесплатно.

Специалисты «Доктор Веб» подробно расскажут об уникальном интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk , успешное внедрение которого осуществили более 40 провайдеров по всей России. Этому, в частности, будет посвящен семинар «Доктор Веб», который состоится 23 сентября в конференц-зале №2 с 16.00-17.00 - «Антивирус - это услуга». На следующий день, 24 сентября 2008 года, также с 16.00-17.00, запланирован семинар «Доктор Веб», на котором руководитель отдела развития компании Валентин Федотов подробно расскажет о новых разработках Dr.Web в сфере информационной безопасности («Окно в будущее: инновационные решения Dr.Web»).

Для пользователей в рамках Сибирского форума информационных технологий и телекоммуникаций компания «Доктор Веб» проведет серию увлекательных викторин и конкурсов, которые пройдут 23 и 24 сентября на главной сцене международного выставочного комплекса «ITE Сибирская Ярмарка» (г. Новосибирск, Красный проспект, 220, корпус 10).

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru